Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Ремонт, обслуживание и эксплуатация Электрика Лампа ESP горит и не гаснет (неисправность в датчике G201)

В этой теме 19 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 7 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем Привет!!!! Проблема такова: Гольфик стоял 2 недели, а запустил я дрыгатель только сегодня, и лампа ESP не погасла, проехал 10 км и всё равно лампа горит и ESP отключено, ЧТО ДЕЛАТЬ??? МОЖЕТ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #10261 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Отключено кнопкой или не работает?
        Вообще блок ЕСП серьёзная штука, он управляет всем,что связано со сцеплением с дорогой.
        Попробуй проверить работу АБС, если работает, то может быть глюк…

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #10262 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Может горит лампа EPC?Лампы ESP на своём щитке не наблюдал!!!

#10263 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Кнопкой ESP не отключал, лампа АБС не горит, и АБС работает. Машина стояла 2 недели, а потом после запуска просто не погасла лампа ESP. Хочу на следующей неделе проверить через VAG-COM на ошибки, а там уже разбираться будем, глюк это или не глюк.

#10264 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Всё верно-диагностика. Если АБС работает,то, видимо какой-нить датчик слетел. Если в самой коробке ЕСП проблемы,то это может быть не дёшево, там навороченные датчики стоят-механические.

#10265 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Игорь1 написал:
                Всё верно-диагностика. Если АБС работает,то, видимо какой-нить датчик слетел. Если в самой коробке ЕСП проблемы,то это может быть не дёшево, там навороченные датчики стоят-механические.

Ни дай бог, надеюсь дело в проводке, у меня уже саму кнопку ESP ремонтировали, там проводка загалила и ESP не отключалась. Диагностика всё покажет. О результатах доложу в эту тему.

#10266 Score: 0
                Helpful
                Up
                1
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Ну если лазили, то может быть и проводка. В обычных условиях проводка,если машине не 20 лет,последнее, что надо смотреть.

#10267 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Провёл я сегодня компьютерную диогностику, и результат таков:
                    датчик давления тормозной системы G201 — разрыв цепи.
                    Будем искать, где такой датчик, если кто подкинет мануалчики по Гольфу, где можно узнать месторасположение датчика, буду признателен!!!

#10268 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    -1
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Пока так
                      -1.jpg

может это

2.jpg

или вот так

#10269 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      -1
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Игорь1 , спасибо, помог, с меня плюс к карме, буду прозванивать цепь к этому датчику, впринципе я понял где это

#10270 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

…чем мог. Сам я его пока не видел, потому всё так абстрактно…

#10271 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Сегодня ездил проверять датчик, проверяли проверяли (как потом выяснилось, не то проверяли) поехал в один магазин, сказали, что о G201 вообще не слыхали и в ЭТКе такого датчика даже по вину вообще не выдаёт, я отчаявшись поехал в Фольксваген центр к офицалам….трое менеджеров искали искали, и нашли, что этот датчик находиться в блоке управления АБС и отвечает он там за ЕСП, поэтому ЕСП и не работает, отдельно датчик не меняется, только полностью блок управления АБС. (Всё было мне показанно на схеме блока управления АБС, т.е. я сам лично убедился, что этот датчик там в блоке) Стоимость датчика 23 т.р. + замена 3 т.р. у офицалов, т.к. надо программировать новый блок под моего Гольфа.

Итог от офицалов:
                            предлагают записаться к ним сначала на диагностику, чтобы их специалист убедился в том, что это мудрит именно датчик G201, после уже будут заказывать под меня сам блок управления.

Мой итог: я в замешательстве, может просто что-то подгаливает или может где-то крысы провод перегрызли пока машина 2 недели стояла, хотя если делать ремонт у офицалов, и если дело тупо в проводе, то провод сделают и блок менять не надо. Даже если блок будет уже заказан под меня у офицалов и он не потребуется, то с меня за него денег не возьмут. Самый кволифицированный ответ на мою проблемму я услышал у официалов, а все остальные развели руками и не смогли ничем помочь.

Жду ваших советов.

Ещё как вариант: есть подозрение на предохранитель в цепи ЕСП или на реле в той же цепи.

#10272 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Dimasik_39 написал:
                              …Мой итог: я в замешательстве, может просто что-то подгаливает или может где-то крысы провод перегрызли пока машина 2 недели стояла, хотя если делать ремонт у офицалов, и если дело тупо в проводе, то провод сделают и блок менять не надо. Даже если блок будет уже заказан под меня у офицалов и он не потребуется, то с меня за него денег не возьмут. Самый кволифицированный ответ на мою проблемму я услышал у официалов, а все остальные развели руками и не смогли ничем помочь.

Жду ваших советов.

Крысы — это вряд ли, хотя… Если она у тебя 2 недели стояла в метро, то возможно… Мне кажется, что тебе стоит съездить к официалам, если это квалифицированные официалы. Если дело только в проводке, и они с тебя 23000 р. за датчик не возьмут — это уже большой плюс! Так чего паришься?

#10273 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Dimasik_39 написал:
                                …Мой итог: я в замешательстве, может просто что-то подгаливает или может где-то крысы провод перегрызли пока машина 2 недели стояла, хотя если делать ремонт у офицалов, и если дело тупо в проводе, то провод сделают и блок менять не надо. Даже если блок будет уже заказан под меня у офицалов и он не потребуется, то с меня за него денег не возьмут. Самый кволифицированный ответ на мою проблемму я услышал у официалов, а все остальные развели руками и не смогли ничем помочь.

Жду ваших советов.

Ещё как вариант: есть подозрение на предохранитель в цепи ЕСП или на реле в той же цепи.

На диагностику к официалам тогда, а дальше по ситуации.

#10274 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Записался на 3-е октября к офицалами на диагностику, а там комп покажет в чём дело…..Будемс разбираться

#10275 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

После диагностики 3/10/2012 у оф. дилера, проблема с датчиком G201 (отвечающим за контроль давления в тормозной системе) полностью подтвердилась. Рекомендовано было дилером следующее: замена гидравлического блока управления АБС (24000р) + его установка (2000р). Думал я над этим долго, но ни интернет, ни крупные автосервисы Калининграда не смогли помочь, и поэтому то выбор пал на офицалов. В итоге я заказал этот блок у офицалов и у них же собрался его менять. Через 2 дня после оформления заказа блок пришёл, я записался тут же к ним на сервис и сегодня этот блок был мне установлен (в течении 2-х часов) Гарантию дали 2 года ( теперь я спокоен ) Для тех, кто не знает номеров и т.д. и т.п. вот фотка коробки в которой мне вернули старый блок управления АБС и фотка самого старого блока соответственно:

DSC05342.jpg

DSC05351.jpg

цене вопроса (в моём случае): 26 000 руб. можно было бы сделать всё намного дешевле, но до меня эту проблемму никто не решал, и поэтому ни номеров, ни причины возникновения неисправности я найти не смог, поэтому обратился к офицалам.
                                    ТОВАРИЩИ!!! ТЕПЕРЬ И ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! НАДЕЮСЬ Я БЫЛ ВАМ ПОНЯТЕН И ПОЛЕЗЕН…

P.S. рад по-уши, что наконец-то всё работает как надо

#10276 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Dimasik_39 написал:
                                      ТОВАРИЩИ!!! ТЕПЕРЬ И ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! НАДЕЮСЬ Я БЫЛ ВАМ ПОНЯТЕН И ПОЛЕЗЕН…

Ещё как! Долгих лет жизни твоему новому гидравлическому блоку управления АБС!

#10277 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Спасибо Димас! Еще один полезный опыт в копилку клуба!!!
                                        Карма в рост!

#10278 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Dimasik_39 написал:
                                          цене вопроса (в моём случае): 26 000 руб. можно было бы сделать всё намного дешевле, но до меня эту проблемму никто не решал, и поэтому ни номеров, ни причины возникновения неисправности я найти не смог, поэтому обратился к офицалам.

Пробил номера по Экзисту — в каталогах есть, но только фирменные, и к тому же на сегодняшний день — предложения по поставкам отсутствуют….

#10279 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Shtchelkov написал:

Пробил номера по Экзисту — в каталогах есть, но только фирменные, и к тому же на сегодняшний день — предложения по поставкам отсутствуют….

Это хорошо когда номера на руках есть, а когда я тупо по каталогу искал, то там ещё оставались сомнения, т.к. ЭТКА не показывает, что это блок АБС связан с датчиком G201, а найти номер этого блока под капотом я не смог (он был прикручен номером вниз). И кстати, я заметил краем глаза, как менеджер оф дилера искал мой датчик в какой-то другой программе.

А после замены, когда у меня появились номера на руках, я тоже в экзисте нашёл этот блок.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.