В этой теме 9 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Добрый всем вечер! вчера попал в аварию… такой вопрос: кто ставил кузовные детали на гольф, какие лучше брать, есть смысл ставить оригинал или все таки аналоги?по ценам разница существенная, а как все встанет по зазорам, как качество аналогов?сильно отличается от оригинала?интересует капот,передний бампер,переднее левое крыло!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #5908 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Антон37 написал:
        Добрый всем вечер! вчера попал в аварию… такой вопрос: кто ставил кузовные детали на гольф, какие лучше брать, есть смысл ставить оригинал или все таки аналоги?по ценам разница существенная, а как все встанет по зазорам, как качество аналогов?сильно отличается от оригинала?интересует капот,передний бампер,переднее левое крыло!

Оригинал лучше всего конечно, но новый — дорого! В этом случае лучше разборок не придумаешь! Тут о них упоминается, и ссылки есть.
        А на счет неоригинала… Знакомый на шкоду покупал китайский капот, металл очень тонкий, быстро появились небольшие вмятины от рук при закрытии в районе замка (на самом носу). Гниет , думаю тоже моментом. Подобное железо есть смысл ставить только перед продажей. Опять-таки неоригинал разный бывает, бывает и немецкий/чешский/венгерский и пр.. но на него и цены другие.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #5909 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

сТаТус написал:
          Антон37 написал:

Оригинал лучше всего конечно, но новый — дорого! В этом случае лучше разборок не придумаешь! Тут о них упоминается, и ссылки есть.
          А на счет неоригинала… Знакомый на шкоду покупал китайский капот, металл очень тонкий, быстро появились небольшие вмятины от рук при закрытии в районе замка (на самом носу). Гниет , думаю тоже моментом. Подобное железо есть смысл ставить только перед продажей. Опять-таки неоригинал разный бывает, бывает и немецкий/чешский/венгерский и пр.. но на него и цены другие.

На счет китайского я даже не задумывался!китайский у меня друг на бочку ставил(ауди) впечатлений масса,причем не самых лучших! слышал что есть много аналогов очень хороших фирм!но все таки терзают сомнения насчет зазоров! вот чисто бы узнать мнение того, кто ставил хорошие аналоги!есть даже список этих самых «хороших» фирм! а цены на оригинал ужасают : капот 11000, крыло 5500, бампер 9000,фара 6500, решетка радиатора 4000! я пока думаю фару 100% буду ставить оригинал, решетки в бампер тоже они у нас на заказ 1400 за 2(центральная и боковая) а насчет всего остального думаю! отзовитесь очень нужен ваш совет!

#5910 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

а разборки чем не устраивают?

#5911 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

сТаТус написал:
              а разборки чем не устраивают?

Да я сам с Иваново…у нас тут гольфов раз два и обчелся! я даже не знаю есть ли у нас тут! да и че то меня отговаривают от разборок!

#5912 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Ставить лучше всего фирменные. Или новые (что дорого), или с разборок. Всё прочее — лотерея между китаем (более менее с соблюденной геометрией) и голимым китаем. Что касаем о фирменных. Новый бампер не крашенный в Экзисте — 10000, с разборки — с покраской, установкой, и т.д. и т.п., короче- «под ключ», те же 10000

#5913 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Shtchelkov написал:
                  Ставить лучше всего фирменные. Или новые (что дорого), или с разборок. Всё прочее — лотерея между китаем (более менее с соблюденной геометрией) и голимым китаем. Что касаем о фирменных. Новый бампер не крашенный в Экзисте — 10000, с разборки — с покраской, установкой, и т.д. и т.п., короче- «под ключ», те же 10000

Тут человек нашел бампер в цвет отл состоянии за 4500

#5914 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Shtchelkov написал:

да вот и хочу узнать мнение того кто ставил новые неоригинал,какие фирмы как зазоры сошлись?или все ставят с разборок?
                    не все запчасти китай, сТаТус правильно писал…

#5915 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Я после аварии поставил тайваньский капот, бампер и «телевизор». Купил по совету мастера в его проверенном магазине. Все нормально встало, зазоров нет. Брал тут http://avgauto.ru/.

#5916 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Всем спасибо за ответы)))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.