В этой теме 31 ответ, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Сарыч написал:
      При включенном ближнем свете фар омыватель фар срабатывает при каждом омывании лобового стекла, а каждый пятый раз при включенных габаритах, но выключенном ближнем свете фар. Поэтому в светлое время езжу с включенными габаритами и противотуманками и выключенным ближнем светом.
      Но на счет возможности настроить было бы интересно узнать.

Через вагком или васю…

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #606 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Игорь1 написал:
        Сарыч написал:
        При включенном ближнем свете фар омыватель фар срабатывает при каждом омывании лобового стекла, а каждый пятый раз при включенных габаритах, но выключенном ближнем свете фар. Поэтому в светлое время езжу с включенными габаритами и противотуманками и выключенным ближнем светом.
        Но на счет возможности настроить было бы интересно узнать.

Через вагком или васю…

Если не затруднит, можешь подробно описать как через васю, может скрины сделаешь.
        На одном форуме нашёл, что это делается в 6м блоке. Шнурок поцепил, такого блока не нашёл.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #607 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

…честно — затруднит. Во-превых у меня омывателя нет, во-вторых там сложного нет ничего…по поводу номера блока не скажу…искать надо.

#608 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Блин сколько можно раз поднимать эту тему???
            Обсуждали тысячу раз уже….
            Вынимаешь предохранитель на омывайку и все дела….есть эта тема на форуме с сылками на схемы..
            Сам не отключаю и не думаю что прям пишут «разориться можно» — экономите на машине — смените машину))) сказки какие то….с умом использовать надо в грязь, а летом воду заливать (и лей на здоровье)…..
            Ночью за фурами в грязь по неосвещенной трассе ездили??? ну вот если б отключена была омывайка то через километр пути ничего бы вы не видели на дороге…терли бы фары….немцы тоже не дураки…
            Уж простите за эмоции….

http://www.golf-v.ru/forum/28/6887——-5.html#7244
            Тут тема раскрыта….

Два поста подряд в одной теме, если не прошло 12 и более часов, не пишутся! Редактируется предыдущее сообщение. Нарушение п. 4 Правил форума. Администрация.

#609 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

SeregaL написал:
              Блин сколько можно раз поднимать эту тему???
              Обсуждали тысячу раз уже….
              Вынимаешь предохранитель на омывайку и все дела….есть эта тема на форуме с сылками на схемы..
              Сам не отключаю и не думаю что прям пишут «разориться можно» — экономите на машине — смените машину))) сказки какие то….с умом использовать надо в грязь, а летом воду заливать (и лей на здоровье)…..
              Ночью за фурами в грязь по неосвещенной трассе ездили??? ну вот если б отключена была омывайка то через километр пути ничего бы вы не видели на дороге…терли бы фары….немцы тоже не дураки…
              Уж простите за эмоции….

http://www.golf-v.ru/forum/28/6887——-5.html#7244
              Тут тема раскрыта….

Два поста подряд в одной теме, если не прошло 12 и более часов, не пишутся! Редактируется предыдущее сообщение. Нарушение п. 4 Правил форума. Администрация.

Если бы я просто хотел отключить, то так бы и сделал. У многих срабатывание происходит на пятое нажатие, вот это я и хочу сделать.

#610 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Всем привет. У меня омывание происходит действительно на 5 нажатие (если нажатия короткие 1-1,5 сек), или сразу при удержании в течении 3сек.

#611 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

сегодня сфоткал,мало ли может у кого нет такой.

Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                  #613 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Привет всем. Может не в ту тему пишу, но просто что бы не создавать новую. Проблема в том, что у меня омыватель фар срабатывает даже тогда, когда включены габариты. И когда включены галогенки с габаритами, он тоже срабатывает. Ну при включенном свете это понятно, что он должен срабатывать. Просто днем в основном езжу на габаритах с галогенками, а расход жижи (омывайки) увеличивается из-за омывателей фар. Не особо напрягает, но хотелось бы узнать — это так на всех гольфах или это только у моей ракеты такие чудеса происходят. И возможно ли это исправить?

#614 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Gavrusha1545 написал:
                      Привет всем. Может не в ту тему пишу, но просто что бы не создавать новую. …

Сообщение перекинул в нужную тему.

Gavrusha1545 написал:
                      … хотелось бы узнать — это так на всех гольфах или это только у моей ракеты такие чудеса происходят. …

Так и должно быть. У меня также.

Gavrusha1545 написал:
                      … возможно ли это исправить?

Можешь вынуть предохранитель омывателя фар, если он тебе не нужен в летний период. Где находится предохранитель — смотрим здесь (пост №4) или в начале темы. Также здесь говорили, что можно отключить шнурком, но мысль не была раскрыта полностью.

Как-то так.

#615 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

У меня тоже отключен омыватель.
                        Отключен физически (провод отсоединен) и программно, через Васю (какой блок уже не помню).
                        Как по мне вещь бесполезная, а жидкости уходит очень много (предыдущий хозяин тоже отключал).

Нашел на просторах интернета:
                        — Омыватель фар.Изменение «счетчика» количества срабатываний омывателя лобового стекла, после которого срабатывает омыватель фар (по умолчанию 4)
                        Блок 9 -> Адаптация -> Канал 26 Омыватель фар -> Меняем значение 4 на любое.
                        Так же можно отключить омывание фар при работающем дневном свете. 9блок -> 25 байт -> 6 бит.

4 меняешь на 0 и всё

#616 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

всем привет, у меня отключены омыватели фар(предохранитель вынул),но сейчас,по температуре минус 8-10 они вылазят сами,потом приеду на стоянку крытую, в тепло,прячутся обратно.можно как то бороться с этим? ну чтобы не вылазили)) заранее спасибо

#617 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Установил себе ходовые огни и вся проблема решена с омывателями фар.

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.