В этой теме 31 ответ, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

не найдя темы решил описать свой способ Гольф 5 2007г.в. двигатель BLF. Вынимаем предохранитель №36 из блока находящегося с левой стороны тарпеды. Периодически раз-два в месяц включаю обратно для профилактики, летом использую всегда. У меня стоял предохранитель на 30А

Всем удачи на зимних дорогах.

Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #586 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Ого странный у тебя гольф 07 года а вместо печки сверху на торпеде у тебя полочка да и стеклоподьемника только два спереди…
        А так спс за инфу…я не выключаю пусть бжикает себе на фары иногда….ведро на этом не сыкономить все равно…

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #587 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

SeregaL написал:
          …да и стеклоподьемника только два спереди…

Может у него трехдверка)

Roayl — рекомендую переименовать фотографии на анг. язык и перезалить, а то в дальнейшем твои фотографии могут замениться на другие. Прочти первые два поста.

#588 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

SeregaL написал:
            Ого странный у тебя гольф 07 года … и стеклоподьемника только два спереди…

У меня Гольф 2008 года — тоже два стеклоподъёмника (5 дверей)… А что тут такого?

#589 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Мужики выручайте! Первая зима на гольфике -беспокоит работа штанг фароомывателей… Что с ними будет если они обледенеют? Бывало часто что на бампере предыдущей машины была наледь до сантиметра толщиной. Поделитесь опытом эксплуатации оной системы! пожалуйста. Надеюсь опасения мои напрасны…

#590 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

SCALPRUM написал:
                … Что с ними будет если они обледенеют? Бывало часто что на бампере предыдущей машины была наледь до сантиметра толщиной. Поделитесь опытом эксплуатации оной системы! пожалуйста. Надеюсь опасения мои напрасны…

А ничего не будет. Не будут вылезать и всё. Выйдут из замороженного состояния под действием тепла и будут дальше фары омывать.

#591 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

SeregaL написал:
                  Ого странный у тебя гольф 07 года а вместо печки сверху на торпеде у тебя полочка да и стеклоподьемника только два спереди…

У меня ровно точно также. Пятидверка.

#592 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Спасибо учту на будущее

SeregaL написал:
                    А так спс за инфу…я не выключаю пусть бжикает себе на фары иногда….ведро на этом не сыкономить все равно…

Не экономии ради, а ради того что бы не убить омывайки когда примерзнут или не смогут убраться

#593 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Roayl написал:
                      Не экономии ради, а ради того что бы не убить омывайки когда примерзнут или не смогут убраться

Четвёртая зима пошла — пока, тьфу-тьфу, всё нормально. А если учесть, что в нашем регионе бампер с омывателями покрывается коркой льда раз 1000 за зиму, то можно предположить, что омыватель фар у GOLF V по большому счёту надёжный.

#594 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Roayl написал:
                        Спасибо учту на будущее

SeregaL написал:

Они не убьются! Там гидропривод, то есть омываетль это по сути гидроцилиндр с форсунками на конце, они вылезают за счет давления нагнетаемого насосом, а убираются пружиной, когда давление исчезает.

#595 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

А я тоже решил вытащить предохранитель…вопервых чтобы при открывании омыватели вместе с наледью краску не содрали с бампера, а вовторых незамерзайка дорогая…буду экономить))

P.S. у меня тоже 5-ти дверка с двумя стеклоподъёмниками.

#596 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

у меня гольф плюс,не могу найти где отключить омыватели фар,за вчерашнюю дорогу ушло 17 литров.так что надо срочно их отключить,больше на фары брызгает чем на стекло.!

#597 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

xira написал:
                              у меня гольф плюс,не могу найти где отключить омыватели фар,за вчерашнюю дорогу ушло 17 литров.так что надо срочно их отключить,больше на фары брызгает чем на стекло.!

а разве этот же предохранитель (как показанно выше) не отключает их? Вроде бы должно всё одинаково быть.

#598 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

как известно, омыватели работают только тогда,когда горит свет.
                                я лично, когда нужно «брызнуть» на стекло отключаю свет(гаснет только приборка — ближний все равно горит) и спокойно мою стекло, главное не забывать )))

но если едешь долго по трассе,- то наверное, такой способ быстро надоест )) а по городу самый раз

#599 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

mogaisk написал:
                                  как известно, омыватели работают только тогда,когда горит свет.
                                  я лично, когда нужно «брызнуть» на стекло отключаю свет(гаснет только приборка — ближний все равно горит) и спокойно мою стекло, главное не забывать )))

но если едешь долго по трассе,- то наверное, такой способ быстро надоест )) а по городу самый раз

у тебя стоит функция автоматического включения фар при включении зажигания, вот у тебя и горят фары постоянно, даже когда их отключишь с помощью выключателя слева от руля, а к примеру у меня при выключении фар с помощью выключателя, гаснут: и фары, и приборка, поэтому проще вынуть предохранитель…

#600 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Ребята, у меня такая проблема возникла с омывателями(может кто сталкивался): поздней осенью как-то раз, в бачке оставалось немного воды, а ночью ударил мороз, и воду соответственно выдавило, ну и омыватели вылезли и замерзли в открытом положении. После того как отогрел и залил незамерзайки, омыватели залезли обратно, но больше и не вылезают(обиделись походу).

#601 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Или разорвало приводы омывателей льдом, или капец насосу(

#602 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Обошлось-всего лишь предохранитель сгорел)) У меня кстати там не на 30А, а 20А был. Может нужно поменьше…

#603 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Где то читал что через VAG com можно сделать срабатывание омывателя фар на пятое нажатие.Если это так, может кто нить подробно описать как это делается? Шнурок есть, но не разу пользовался.

#604 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

При включенном ближнем свете фар омыватель фар срабатывает при каждом омывании лобового стекла, а каждый пятый раз при включенных габаритах, но выключенном ближнем свете фар. Поэтому в светлое время езжу с включенными габаритами и противотуманками и выключенным ближнем светом.
                                            Но на счет возможности настроить было бы интересно узнать.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.