Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Отзывы о Volkswagen Golf V Хочу купить ФВ Гольф в кузове универсал с дизельным движком

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В настоящее время планирую покупку подержанного авто, один из вариантов — ФВ гольф 2008 г.в. в кузове универсал с дизельным движком. Приганный из германии в 2011 году. Подскажите, если кто катался на таком —
      как он заводится зимой?
      его основные болячки?
      на что стоит обратить внимание при покупке?
      дорогие ли запчасти на него?
      Ну и вообще кто что знает об этом авто?
      Заранее благодарен.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7467 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Конкретно на таком не катались, но имея опыт владения дизелем постарше могу кое-что подсказать.
        С заводкой зимой проблем у исправного дизеля уже давно нет, по этому поводу можете не заморачиваться. Хороший аккум, работающие свечи, нормальна зимняя соляра ( можно немного антигеля в бак добавлять, если есть сомнения в качестве топлива при температурах ниже -15..-20) и гарантированный запуск до -30.
        При покупке обратите внимание на наличие сажевого фильтра (дополнительный геммор, хотя решаемо, но лучше без него), так же на наличие катализатора (часто если из авто через Литву идет, его вырезают). Ну и чтоб масло не жрала, хотя как проверить наверняка, не проехав на ней хотя б 500 км, не знаю. А в остальном смотрите стандартно, как и любой другой авто.
        По запчастям вопрос интересный… у кого-то хлеб черствый, а у кого-то алмазы мелкие…. может кому-то и дорогие, а может кому-то и нет.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.