Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Охранные системы Горит постоянно сигнальная лампа иммобилайзера

В этой теме 7 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Не знаю что это означает, Может ошибка? и как её сбросить? но такого ни разу не было. Какими метоами можно самостоятельно решить вопрос?
      Предполагаю что случилось это когда заводил в мороз. Аккумулятор на последнем издыхании завел движок но при этом погасла вся система и даже диск выпрыгнул. Реакция на синхронизацию с меткой осталась (сквозь постоянное свечение светодиода видны еле еле заметные сигналы синхронизации). Без метки машина не заводится. то-есть признаки работы иммобилайзера присутствуют.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7187 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Чет не понял — какой диск и что за синхронизация ??

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7188 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

KOL822, Вроде как вопрос немного не в точку адресован, да у вас VW, но с сигналкой или иммо какого-то стороннего производителя, которого знаете только вы, а может и не знаете…. Наверное правильней вопрос куда-нибудь сюда адресовать.

#7189 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Игорь1 написал:
            Чет не понял — какой диск и что за синхронизация ??

Вылез CD-диск из магнитолы, Выключился обогрев, что в принципе само по себе никогда не происходило. говорю что видел. Под Синхронизацией в данном случае я подразумеваю, когда иммобилайзер и метка находят друг друга и выходят в рабочий режим. Например села батарейка в метке, Меняешь её на новую, машина не заводится, так как метки ещё не видит. Для этого нужно нажать кнопку на метке. В случае установления связи с меткой светодиод иммобилайзера начинает мыргать. Это я называю синхронизацией. после этого можно спокойно ездить дальше.

Вот как-то я написал случай из жизни на эту тему http://www.golf-v.ru/forum/40/2772—-.html#9256.

#7190 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Шнурком ошибки сотри, и в путь.

#7191 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

На сколько я понял, девайс этот не штатный?
                Тогда тут всякое может быть…для начал конечно шнурок нужон…

#7192 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Хорошо, шнурок так шнурок Наверное настал тот момент когда нужно его приобрести. дальше будет интереснее).
                  Готов приобрести этот шнурок, но почитав тут оказыца целая дилемма. Что брать VAG-COM или ВАСЯ диагност? разница в 2 раза 3500 против 6000+переходники для полного комплекта. Мне бы такой универсальный, который можно в случае чего обновить прошивку и ПО. везде есть + и -. знать бы ещё какой из них по иммобилайзеру справится да и помогать по жизни будет. ушёл в глубокий поиск и раздумье…..

#7193 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

…я бы сказал,что разница между 17 баксами(чин) и 5 или 6 тыров (ВАСЯ).
                    У меня ВАСЯ, т.к Дилерское об-е недоступно простым смертным, но ВАСЯ это достойный заменитель. Если собираешься на вагах кататься, то есть смысл брать…Но надо понимать,что продавцы не учат диагностике и как им пользоваться…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.