В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Здравствуйте!
      Я являюсь счастливым обладателем GOLF 5 2008 года выпуска, приобретал у официального дилера, единственный владелец, до 2016 года обслуживался тоже у официалов. Авто замечательное и всем меня устраивает. В связи с неумеренными аппетитами и ценами официального дилера на проведение ТО решил делать сам, что по силам. С заменой масла справился. Недавно появился стук в передней и задней подвеске при движении по мелким кочкам (так называемой «стиральной доске»). Грешу на стойки стабилизаторов. Решил заменить. И тут началось интересное. При попытке заказать запчасти в интернет магазине по вин пишут , что по данному вину ничего не найдено! Пробовал на нескольких сайтах (более 5). Позвонил дилеру, и они на своем официальном сайте меня нашли, сказали и год выпуска, дату продажи и т.д. Как такое может быть, подскажите?
      Авто приобретал в 11.2008 году, может в этом проблема, крайние авто выпуска, не прошла инфа где нибудь? Подскажите пожалуйста. И еще, если можно, номера стоек передних/задних, какие лучше взять и где (сейчас еще родные стоят), воздушного и салонного угольного фильтров. Пробовал найти по вин стоек- они для плохих дорог и таких уже нет.
      Заранее спасибо.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7276 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Есть такой сайт elcats.ru – электронные каталоги запчастей. Зарегистрировавшись, по VIN-коду авто есть возможность установить артикул (код) любой детали. Однако Ваш VIN-код (равно как и мой) возможно «пробиваться» не будет (просто не находит). Поэтому можно смотреть по марке, модели и году выпуска авто. Найдя код оригинальной детали, по нему на сайтах интернет-магазинов можно найти более достойный аналог (или менее достойный – все зависит от толщины кошелька).
        Что касается стоек стабилизатора, то я на свой VW Golf 5 Variant 2008 года выпуска ставил фирмы «LEMFÖRDER», цена которых выше среднего, но более достойное качество (это мое личное мнение).
        Тоже самое по поводу фильтров.
        Есть на этом форуме тема «Памятка по автозапчастям на VW / хорошие-плохие» вот здесь: http://www.golf-v.ru/forum/7—/15602——vw—.html#17349
        Почитай. Я при подборе запчастей просматриваю – помогает.
        По поводу ремонта подвески – сделай ее полную диагностику. Возможно там не только стойки стабилизатора. Если уже делать – так все за один раз. Удачи.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.