Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Ремонт, обслуживание и эксплуатация Электрика Где находится выключатель фонаря заднего хода?

В этой теме 6 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

При включении задней передачи (мкпп), не включается фонарь заднего хода (лампочка в порядке), дворник заднего стекла-тоже не включается. Грешу на выключатель заднего хода. Разобрал пластик вокруг кулисы, ничего не нашёл. Искал под капотом на КПП, тоже ничего не увидел (по крайней мере сверху), под машину залезть не представлялось возможным.
      Подскажите други, если в курсе, где эта собака находится. Посмотрев в EXISTе я понял, что он стоит на кпп и его № 02T 945 415 P, но где по рисункам не понять!!!
      Двигатель 1.6 BSE, коробка JHT (5 мкпп)

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #401 Score: 0
      Helpful
      Up
      1
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Вот он, поз. 25.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #402 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Спасибо! Получается я его из-за стартера не увидел! Буду пробовать долезть до него.

#403 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Добрался я до него. Если снять корпус воздушного фильтра, его сразу видно.

#404 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Недавно возникла неисправность: включаю заднюю скорость, при этом как и положено-фонарь включения задней скорости загорается, но после того как выключаю заднюю, фонарь продолжает гореть, пока не выключишь зажигание. После включения зажигания уже не загорается. А сейчас вечером уже при включении задней скорости фонарь не включился. Думаю, что причина в этом же выключателе. На днях попробую до него добраться. Еще думаю может быть причина в гофре (жгуте проводов) двери багажника.
              Вопрос аудитории, кто сталкивался с подобной неисправностью, может причина в другом?

#405 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

ElVancho написал:
                Добрался я до него. Если снять корпус воздушного фильтра, его сразу видно.

Самый простой способ добраться до этого переключателя и удобней его менять снизу, сняв защиту картера, вчера его поменял, кому интересно, фотоотчет здесь:
                golf-v.ru/forum/40/21358——.html
                Но, к сожалению, в моём случае причина неисправности фонаря заднего хода оказалась не в нём. Чтож, как выбиру время (а его просто дифицит из-за квартирного ремонта), следующим этапом буду смотреть жгут проводов в гофре задней двери багажника.

#406 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Отписываюсь по результату, как я и предпологал причина оказалась в жгуте проводов задней двери (багажника), хотя я пару лет назад уже туда заглядывал, тогда не работал обогрев заднего стекла, потому как один провод был перетерт , а на 2-х нарушена изоляция, сегодня так же один оборван и уже на 5-ти нарушена изоляция. Произвел соединенение и изоляцию, проблема решена:

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.