В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 7 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

подскажите кто знает,где находится датчик сцепления ??? педаль сцепления откидывает не полностью ,диагностика ругается на датчик педали сцепления .Я не исключаю конечно рабочий цилиндр сцепления,погуглил,конкретных выводов не сделал (((

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #564 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Датчик положения педали сцепления (датчик Холла) под номером 18 на схеме:

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #565 Score: 0
        Helpful
        Up
        1
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Спасибо большое Сарыч !!! Как ты считаешь,может ли из за него педаль не до конца откидываться ???

#566 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

На практике я с такой ситуацией не сталкивался.
            А педаль действительно не до конца откидывается?
            Если да, то думаю, что дело скорей не в датчике, а в главном цилиндре сцепления (на схеме № 17), а датчик лиш снимает истинное положение педали. А если откидывается до конца, то возможно дело в датчике.
            Но это теоритически.

#567 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

да,да педаль откидывается не до конца,я тоже грешу на главный (ошибся в первом посте,написал «рабочий» ),видимо когда делали диагностику, педаль была не до конца откинута,поэтому показало ошибку датчика.В общем ситуация такая -когда я еду на скорости (если педаль не откинута до конца) бросаю педаль газа,происходит рывок,а когда я ногой довожу педаль до верхнего положения ,то скидывая газ всё происходит плавно,без рывков.Если это всё таки главный,то подскажите пожалуйста как он меняется и смогу ли я его поменять сам?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.