В этой теме 16 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Вот такая эмульсия и капельки воды под крышкой у меня уже с зимы по настоящее время, вроде как говорят что это нормально для таких двигателей главное чтобы не было на щупе, но у меня появилось (не в самом низу щупа, а на шарике посередине). ОЖ вроде в норме. Масло менять пока рано, ещё тысяч на 5.

В общем хочу как то избавится от этого. Каждодневные вытирания капель воды из под крышки не помогли. Если заменить резинку на крышке поможет? Или может есть более правильные методы?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2305 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

gambler написал:
        Вот такая эмульсия и капельки воды под крышкой у меня уже с зимы по настоящее время, вроде как говорят что это нормально для таких двигателей главное чтобы не было на щупе, но у меня появилось (не в самом низу щупа, а на шарике посередине). ОЖ вроде в норме. Масло менять пока рано, ещё тысяч на 5.

В общем хочу как то избавится от этого. Каждодневные вытирания капель воды из под крышки не помогли. Если заменить резинку на крышке поможет? Или может есть более правильные методы?

Когда появилась? Была-ли прошлым летом? Есть большая вероятность что с повышением уличной температуры это пройдет. Описанная ситуация действительно у многих. Не думаю что замена прокладки заливной крышки что-то решит.
        До тепла осталось не долго — должно пройти. А пока смотри за уровнем ОЖ, а если выхлоп нормальный (не белый) — спи спокойно

Если не пройдет, то скорее всего пробита прокладка ГБЦ. Как следствие — попадание антифриза в масло. На прогретом двигателе, вытащи щуп и посмотри есть-ли маленькие пузырьки? Ну и под крушку еще раз глянь.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2306 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Когда появилась? Была-ли прошлым летом?

Прошлым летом не было, заменил масло осенью и ближе к зиме начало появляться под крышкой, но тогда это выглядело просто белой пеной, а сейчас уже конкретная такая пенка «крем-брюле»

А пока смотри за уровнем ОЖ, а если выхлоп нормальный (не белый) — спи спокойно

Выхлоп нормальный, не коптит белым дымом. А за ОЖ тяжеловато следить, уровень ведь скачет то вверх то вниз. Или если действительно пробило прокладку ГБЦ уровень существенно понизится?

Если не пройдет, то скорее всего пробита прокладка ГБЦ. Как следствие — попадание антифриза в масло. На прогретом двигателе, вытащи щуп и посмотри есть-ли маленькие пузырьки? Ну и под крушку еще раз глянь.

Спасибо, пузырьки посмотрю.

#2307 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

gambler написал:
            …за ОЖ тяжеловато следить, уровень ведь скачет то вверх то вниз. Или если действительно пробило прокладку ГБЦ уровень существенно понизится?

Уровень ОЖ запомни на холодном двигателе и на горячем. Вот два положения — за ними и наблюдай. Уровень понизится при условии белого дыма или увеличения уровня масла по щупу. Одним словом понаблюдай за машиной.

#2308 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

В общем как потеплело более менее эмульсии стало меньше, несколько дней подряд вытирал её с крышки после поездок и после ночной стоянки вытирал водяные капли под крышкой. Теперь всё нормально.

#2309 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

gambler написал:
                В общем как потеплело более менее эмульсии стало меньше, несколько дней подряд вытирал её с крышки после поездок и после ночной стоянки вытирал водяные капли под крышкой. Теперь всё нормально.

Отлично! Теория подтверждается! Подождем еще немного, пока еще не сильно потеплело. Ближе к лету проблема вообще должна исчезнуть!

#2310 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Эта эмульсия, просто результат конденсата, который появляется в результате смены температуры двигателя, горячо-холодно. Главное, чтобы эмульсия на масляном щупе не появлялась, это уже проблема, а на крышке не трабл, всё ОК!

#2311 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Jawor написал:
                    Эта эмульсия, просто результат конденсата, который появляется в результате смены температуры двигателя, горячо-холодно. Главное, чтобы эмульсия на масляном щупе не появлялась, это уже проблема, а на крышке не трабл, всё ОК!

Да, но появляется она не на всех двигателях. У тебя какой? У меня на fsi нет эмульсии.

#2312 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

сТаТус написал:
                      Jawor написал:

Да, но появляется она не на всех двигателях. У тебя какой? У меня на fsi нет эмульсии.

1.6 BSE

#2313 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Jawor написал:

1.6 BSE

добавь информацию в профиль, чтоб сразу отображалось

#2314 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

У меня такаяже херня произошла!
                          Пока я ездил в отпуск машина неделю стояла. Когда я улетал погода стояла +18 а, через 2 дня после прилёта опустилась до +5. Я какраз решил долить масла в движку и увидел то самое «крем брюле» под крышкой. На щупе ничего нет, антифриз в норме. Масло долил, крышку протёр, теперь буду наблюдать, что будет дальше. Потом тоже отпишу чё да как.
                          А вобще мне очень не нравится щуп на гольф 5. Нихера на нём не разобрать уровень масла, во всяком случае на гольф 3 и гольф 4 на щупе всё было чётко видно с точностью до миллиметра.

#2315 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

На улице потеплело и действительно, под крышкой всё чисто!

#2316 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

ElVancho написал:
                              На улице потеплело и действительно, под крышкой всё чисто!

Вот и отлично! В следующий раз можно не беспокоиться!

#2317 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

С эмульсией понятно, протру и буду ждать погоды. А вот ОЖ через 1000 км еле видна на дне бочка. Уровень масла не растет. Дым вроде серый, но сейчас погода сырость, влажность. Пузырьков в бочке ОЖ не наблюдал, буду искать в масле.

#2318 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

stroiman написал:
                                  С эмульсией понятно, протру и буду ждать погоды. А вот ОЖ через 1000 км еле видна на дне бочка. Уровень масла не растет. Дым вроде серый, но сейчас погода сырость, влажность. Пузырьков в бочке ОЖ не наблюдал, буду искать в масле.

Если б охлаждайка попала в масло, независимо от влажности и т.п. преходящих факторов из трубы валил бы такой белый шлейф, что сомневаться не пришлось бы. Тем более, что ушел почти литр, а уровень масла в норме. На щупе ведь нет эмульсии? Варианты утечки — помпа может подтекать, может подтекать радиатор, соединения шлангов, да и сами шланги на предмет утечки надо осмотреть.

#2319 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

stroiman написал:
                                    . На щупе ведь нет эмульсии?

На новом масле проехал 1 000 км, на щупе светлое масло, как может выглядеть эмульсия? А мелких пузырьком вообще не должно быть?

#2320 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Эмульсия хорошо видна на фото первого поста. ОЖ не должна уходить вообще не летом, не зимой…Был хундай,там как-то так устроено,что у меня ОЖ убегала в выхлоп — дым белый, а масло в норме — ушло после заливания в бачок какой-то гадости в виде каши-ликвидатор течей ож.
                                      Эмульсия-это смесь масла с тем,что в нем не растворяется(вода,ож и др),если такая гадость будет смазывать систему,то она вскоре накроецца медным тазом…

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.