Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Фотоотчеты Электрика Эксплуатация борт. компьютера

В этой теме 34 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Привет ребята, подскажите какие функции есть у вот такого бортового компьютера:

и как этими функциями пользоваться, там есть параметры двух поездок, как переключать с одной поездки на другую???
      Стыдно конечно, что до сих пор не разобрался:confus:

Заранее спасибо!!!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4669 Score: 0
      Helpful
      Up
      -1
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

у самого руки еле дошли до этого, уже и не помню всего ))) ну как-то так:

вообще бортовой комп содержит 2 запоминающих устройства:
        1) информация по отдельным поездкам (данные хранятся с момента включения зажигания и до момента его выключения, если в течении 2-х часов после выключения зажигания движение будет продолжено, то новые значения будут приплюсованы к прежним, если больше 2-х часов, прежние данные удаляются)
        2) информация по суммарному пробегу (соответственно данные по всем поездкам)

на рычаге включения дворников (справа) внизу рычага есть кнопочка

при однократном нажатии выбираешь ЗУ (запоминающее устройство) 1 или 2 (см. выше)
        при нажатии более 2-х секунд происходит удаление данных.

в торце тогоже рычажка есть двойная кнопочка (TRIP), она та и управляет бортовым компом

запас хода по топливу (при первом запуске двигателя будет меньшим чем есть на самом деле, машина прогреется, расход уменьшится и значение поменяется в большую сторону)

расстояние

средняя скорость движения (данные появятся после первых 100 метров пути)

продолжительность поездки (время с момента включения зажигания)

моментальный расход топлива (чем больше нажимаем на акселератор, тем больше показания)

средний расход топлива

и предупреждение о превышении скорости

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #4670 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

HANNIBAL написал:

Спасибо большое за помощь, сам хрен разобрался

#4671 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Еще знаю что если у вас климат 2-х зонный то там тоже есть мини компьютер,по которому можно узнать температуру переднего,заднего бампера,температуру крыши,действительную скорость,температуру масла,температуру двигателя,еще много приятных мелочей!для того что бы это посмотреть надо нажать одновременно кнопку econ и направление воздуха вверх,при этом в правом окошке показывать будет номер позиции,а в правом значение позиции!сейчас на память не помню,но 19.0 это действительная скорость!

#4672 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Антон написал:
              Еще знаю что если у вас климат 2-х зонный то там тоже есть мини компьютер,по которому можно узнать температуру переднего,заднего бампера,температуру крыши,действительную скорость,температуру масла,температуру двигателя,еще много приятных мелочей!для того что бы это посмотреть надо нажать одновременно кнопку econ и направление воздуха вверх,при этом в правом окошке показывать будет номер позиции,а в правом значение позиции!сейчас на память не помню,но 19.0 это действительная скорость!

Да, вот эта тема.

#4673 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

говорят (гдето вычитал), что можно изменить язык на компе, это правда?, если да, то как?

#4674 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Игорь1 написал:
                  говорят (гдето вычитал), что можно изменить язык на компе, это правда?, если да, то как?

#4675 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

…только я не понял, как в это меню войти. У меня самое простое исполнение. Когда нажимаю нижнюю кнопку, то ничего не происходит, а торцевая переключает режимы: расход, сколько проехал, сколько осталось….А в это меню почему-то не попасть никак.???

#4676 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Игорь1 написал:
                      …только я не понял, как в это меню войти. У меня самое простое исполнение. Когда нажимаю нижнюю кнопку, то ничего не происходит, а торцевая переключает режимы: расход, сколько проехал, сколько осталось….А в это меню почему-то не попасть никак.???

Встречались сегодня с EAGLEом, у него похожий БК, тоже не нашли как изменить язык.

#4677 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Ясно…если чего выясню — скажу.

#4678 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Игорь1 написал:
                          Ясно…если чего выясню — скажу.

Ок, ждем))

#4679 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Переводил вчера немецкие талмуды, что с машиной шли — там на счет входа в меню написано: …если есть zundung(первое-u- с точками). Зюндунг не перевел промт.

#4680 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

…зюндунг не важен.(это зажигание)
                              В самом начале инструкции написано : только для МФА.
                              Вопрос — как понять,что у меня мфа или не мфа?
                              По пр-кодам у меня 9Q1-Дисплей/бортовой компьютер и U5A — Панель приборов, индикация КМ/Ч
                              ???
                              Я по ходу понял — мфа — это когда «экранчик» сплошной, а у меня, как у топикстартера.
                              По ходу перевод доступен только на мфа…т.е топикстартеру (и мне) не перевести.

#4681 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

maslo.od.ua/poleznoe/sbros-intervalov/vw/ Смотреть 7 лист

#4682 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Игорь1 написал:
                                  …В самом начале инструкции написано : только для МФА.
                                  Вопрос — как понять,что у меня мфа или не мфа?…

Вот, что я нашёл на сайте знатоков Passat B6:

maximus

«Хочу еще раз вернуться к теме мультидисплея для тех, кто еще только выбирает комплектацию своего будущего автомобиля. Сам при заказе столкнулся с тем, что нигде не мог найти информацию про отличия MFA и MFA+. Здесь в клубе проскакивала неверная информация, что они отличаются только наличием меню и дополнительными возможностями настройки.

Ниже фотографии панелей без MFA (стандартно для Tredline и Comfortline), с MFA (стандартно для Highline) и c MFA+ (если вы заказываете мультируль, то у вас обязательно будет такой).

Панель без MFA не имеет встроенного компьютера. Время и счетчики пробега отображаются на текстовом дисплее в центре. В спидометре и тахометре нет дополнительных ЖК экранов.

Панель с MFA имеет встроенный компьютер, показания которого отображаются на графическом дисплее половинной высоты в центре. Над ним фиксированные пиктограммы. Время и счетчики пробега отображаются на интегрированных в спидометр и тахометр ЖК экранах. Обратите внимание: под часами нет даты. Меню нет. Дополнительных настроек нет.

Панель с MFA+ имеет большой графический экран. Фиксированных пиктограмм нет. Время (с датой) и счетчики пробега в спидометре и тахометре. Дополнительные настройки доступны через меню.»

Игорь1 написал:
                                  …По ходу перевод доступен только на мфа…т.е топикстартеру (и мне) не перевести.

И мне тоже…

Shtchelkov написал:
                                  maslo.od.ua/poleznoe/sbros-intervalov/vw/ Смотреть 7 лист

Я думал, что там будет написано как язык бортового компьютера перевести…

#4683 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Да…пока в немецком разберёсся…чутка неправильно перевел — перевод возможен только с МФА+…увы. Фсё.

#4684 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

HANNIBAL написал:

1) информация по отдельным поездкам (данные хранятся с момента включения зажигания и до момента его выключения, если в течении 2-х часов после выключения зажигания движение будет продолжено, то новые значения будут приплюсованы к прежним, если больше 2-х часов, прежние данные удаляются)
                                      2) информация по суммарному пробегу (соответственно данные по всем поездкам)

на рычаге включения дворников (справа) внизу рычага есть кнопочка
                                      IMAG0378_1.jpg

у меня такая же панель, но остаток запаса хода и бензин не отображаются. показывает только время, сколько общий пробег и сколько проехал (TRIP)
                                      из-за чего может быть так? кто может в курсе?)

#4685 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

сТаТус написал:

Ок, ждем))

…Я всё же поменял язык — это можно сделать ваг-комом (или ВАСЕй)

#4686 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Здраствуйте, приобрел vw jetta 2008 года. Насколько знаю, она на базе гольфа. У меня такой вопрос:
                                          i.imgur.com/S4Kj0vS.jpg — что это такое?
                                          И вот ещё вопросы: как включить подогрев боковых зеркал? Вроде там где регулировка и включить можно, но как — я не знаю…
                                          Омыватели фар сами включаются, или их нет вообще? D:
                                          Простите за то что не владелец гольфа и может не в ту темму спросил D;

#4687 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

штуко на картинке — регулятор частоты работы дворников в «одиночном» режиме…по остальным штукам надо вин пробивать,хотя это ведь должно быть видно. Также диагностикой можно проверить — есть оно или нет…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.