Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Авто-дневники EAGLE — Volkswagen Golf V 2008 г. 1.6 (BSE) AT Trendline

В этой теме 43 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 44 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

В мире Volkswagen

DSC_0002.jpg

DSC_0003.jpg

DSC_0004.jpg

Всем привет! С вами EAGLE. Вы любите Golf V, я люблю Golf V, поэтому нам по пути.

Коротко про мой автомобиль:

Дата выпуска 24.10.2008 (модельный год 2009). Покупался новым у официального дилера Атлант-М 07.10.2009.

Цвет кузова: чёрный перламутр.
      Салон: антрацит ткань «Media», стандартные сидения.

Комплектация Trendline + дополнительное оборудование:
      1. Подлокотник спереди с вещевым ящичком, дефлекторами обдува и 2 бокалодержателями сзади.
      2. Многофункциональный индикатор / бортовой компьютер.
      3. 3-спицевый руль с отделкой кожей. Рычаг КПП и рукоятка ручного тормоза отделаны кожей.
      4. Кондиционер автоматический «Climatronic», двузонный с раздельным регулированием температуры для левой и правой стороны. Перчаточный ящик с охлаждением.
      5. Радиоподготовка: 4 динамика спереди, антенна.
      6. Усиленная подвеска.
      7. 4-дверный кузов, механический привод задних стеклоподъёмников.
      8. Color-пакет для Comfortline (зеркала, дверные ручки и молдинги в цвет кузова).
      9. Зимний пакет 1 (форсунки стеклоомывателей лобового стекла с электрообогревом, омыватель фар, обогрев передних сидений, сигнальная лампочка уровня омывающей жидкости).

У официального дилера Атлант-М при покупке было установлено:
      1. Передние и задние брызговики.
      2. CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-5000UB.
      3. Антенный адаптер Phonocar 541.
      4. Евроразъём.
      5. Сигнализация + датчик удара.

Расшифровка VIN:

:pinch: РАЗВЕРНУТЬ/СВЕРНУТЬ

Бортовой журнал:

Начну ведение дневника с последнего пройденного ТО. Добавлю только то, что до этого момента автомобиль проходил ТО по регламенту: каждые 15000 км пробега. Передние тормозные колодки были заменены на 44000 км. Автомобиль обслуживается в Автоцентре Атлант-М, расположенном по адресу: 129128, г. Москва, ул. Бажова, д. 17 с момента покупки.
      Сервисная книжка ведётся.

ТО 60000 км: 04.09.2012 прошёл почти год с момента последнего ТО, а на одометре 55500 км. Чтобы лишний раз не тратить деньги я решил сделать одновременно ТО 1 год и ТО 60000 км, теперь мой Golf будет проходить тех. обслуживание на 5000 км раньше положенного — оно и к лучшему.

Оказаны услуги по сервисному заказу:

1. Замена свечей зажигания — 768 руб.
      2. Инспекционный сервис — 2112 руб.
      3. Замена салонного фильтра — 192 руб.
      4. Сервис по замене масла — 576 руб.
      5. Топливный фильтр С/У — 384 руб.
      6. Замена воздушного фильтра — 192 руб.
      7. Промывка инжектора — 1728 руб.
      8. Колесо С/У — 384 руб.
      9. Колодки тормозные задние С/У — 768 руб.
      10. Профилактика задних тормозных механизмов — 576 руб.
      11. Замена лампы подсветки номерного знака — 384 руб.
      12. Замена тормозной жидкости — 1344 руб.
      13. Мойка люкс — 750 руб.
      14. Мойка двигателя — 300 руб.
      15. Жидкость промывочная — 750 руб.

Использованы детали и материалы:

1. Болт сливной масляного поддона 1 шт. — 129,3 руб.
      2. Фильтр масляный 1 шт. — 561,29 руб.
      3. Фильтр салона 1 шт. — 1576,6 руб.
      4. Фильтр воздушный 1 шт. — 1278,71 руб.
      5. Фильтр топливный 1 шт. — 2502,59 руб.
      6. Жидкость тормозная VAG 2 л. — 1606,66 руб.
      7. Свеча зажигания 4 шт. — 1901,84 руб.
      8. Лампа накаливания 1 шт. — 204,33 руб.
      9. Антифриз G-12+ красный 0,25 л. — 214,41 руб.
      10. Вода дистиллированная 0,1 л. — 71,92 руб.
      11. Колодки тормозные задние — 3311,68 руб.
      12. Масло Castrol EDGE Professional OE 5W-30 5 л. — 2999,75 руб.

Итого с учётом скидок: 23817,54 руб.

Дополнительно приобретено: комплект передних ковриков Golf V (новый крепёж) — 2556,70 руб.

К сведению: до этого использовалось масло Castrol SLX Professional OE 5W-30. Castrol EDGE Professional OE 5W-30 — полностью синтетическое моторное масло, разработанное специально для бензиновых и дизельных двигателей с современными комплексными системами снижения токсичности выхлопных газов (замена SLX Professional OE 5W-30).

Отзыв о ТО:

1. ТО заняло по времени 5 часов.
      2. Мойка люкс за 750 рублей — в этот раз была отвратительная! Пришлось немного пылесосить самому, правда, мастер вышел, чтобы убедиться, что всё в порядке и сказал: «Не нужно было самому пылесосить, мы бы заставили мойщиков переделать!». Ну ладно. Не стал возмущаться (после 5 часов ожидания сил уже не было…).
      3. Двигатель помыли нормально:

DSC_0005.jpg

Пробег на момент окончания ТО:

DSC_0006.jpg

Личные ощущения от машины: показалось, что двигатель стал лучше тянуть.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7299 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

EAGLE написал:

Что-то дороговато… На экзисте оригинальные в районе 2000. Да и фильтры тоже… как то дороговаты….

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7300 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Запись в бортовой журнал:

08.09.2012 проведена замена ламп ближнего света фар. Стандартные заводские лампы прослужили 2 года 10 месяцев 28 дней. Перегорела одна.

Установлено:

Галогеновые лампы IPF SUPER JBEAM Spec H Titan White 4300K (Япония)

Тип цоколя: H7.
          Потребляемая мощность: 55 Вт.
          Эквивалентна лампе: 110 Вт.
          Питание: 12 В.

VH74.jpg

Небольшую часть составного газа в этой колбе IPF составляет xenon, что позволяет сделать нить накала тоньше и длиннее, используя особенные свойства газа xenon. Также благодаря ксенону создается более высокое давление в колбе и, как следствие, — увеличение яркости и светового потока (lm) автолампы при стандартной для бортовой сети нагрузке.
          В отличии от серии X, серия H имеет стандартную номинальную мощность, но обладает меньшим световым потоком, чем другие серии.

Итого: 2500 руб.

Покупал на рынке автозапчастей (Московская область, Пушкинский район, п. Челюскинский).

Выглядит вот так:

DSC_0036.jpg

DSC_0051.jpg

DSC_0053.jpg

Отзыв:

1. В сумерки, на мокром асфальте — свет ни о чём.
          2. В остальных условиях — всё видно, светят ярко.

#7301 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Shtchelkov написал:
            EAGLE написал:

Что-то дороговато… На экзисте оригинальные в районе 2000. Да и фильтры тоже… как то дороговаты….

Так это же у офицалов, у них всегда так, я не удивлён…

P.S. для EAGLа с меня +1 к карме за бортовик. Классный бортовик получился! (надо и мне замутить бортовик)

EAGLE, ТРЕБУЮ ЗАМЕНИТЬ ОДНОДИНОВУЮ БОШКУ НА ДВУХДИНОВУЮ!!!!!!!!!!!! КТО «ЗА» — СТАВИМ «СПАСИБО» ЗА ЭТОТ ПОСТ»!!!!!!

#7302 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Dimasik_39 написал:

EAGLE, ТРЕБУЮ ЗАМЕНИТЬ ОДНОДИНОВУЮ БОШКУ НА ДВУХДИНОВУЮ!!!!!!!!!!!! КТО «ЗА» — СТАВИМ «СПАСИБО» ЗА ЭТОТ ПОСТ»!!!!!!

Я против — теряется очень удобная полочка. По собственному опыту говорю — у меня так же, как и у EAGLEа

#7303 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Shtchelkov написал:
                Dimasik_39 написал:

Я против — теряется очень удобная полочка. По собственному опыту говорю — у меня так же, как и у EAGLEа

хахаха) , если вам авто для полочек, тогда добро пожаловать в РЕНО, их там тьма-тьмущая, а VAG — это высокие технологии и комфорт! RNS 510 в мегаполисе очень нужна! Да, и машина дороже выглядеть станет, а перчаточный ящик (бардачок) есть на всех модификациях Гольф 5, и места для мелочовки хватает.

#7304 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Dimasik_39 написал:
                  Shtchelkov написал:
                  EAGLE написал:

Так это же у офицалов, у них всегда так, я не удивлён…

Да, Димас, всё верно — запчасти дилера…

Dimasik_39 написал:
                  P.S. для EAGLа с меня +1 к карме за бортовик. Классный бортовик получился! (надо и мне замутить бортовик)

Спасибо большое, я старался. Очень удобно — вся информация о машине в одном месте собрана.

Shtchelkov написал:
                  Dimasik_39 написал:

Я согласен с вами обоими.

На счёт магнитолы: стоит CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-5000UB.

pioneer-deh_5000ub.jpg

Описание:

Ресивер DEH-5000UB позволяет выбирать для подсветки дисплея и кнопок цветовую комбинацию из 10 цветов. Благодаря этому он идеально впишется в интерьер салона автомобиля, либо позволит вам проявить ваш собственный вкус.
                  К расположенным на задней панели USB и вспомогательному (aux) входам, можно также подключать внешние аудио источники или слушать MP3, WMA и WAV-треки, записанные на CD.
                  Удобно и то, что на дисплее DEH-5000UB отображается 16 символов, что облегчает распознавание файлов с длинными именами из вашей музыкальной коллекции.
                  Управлять всеми функциями просто: у DEH-5000UB имеется диск управления (rotary commander). Он работает наподобие джойстика, позволяя быстро управлять всеми необходимыми функциями.

deh5000ub_colours.jpg

Съемная передняя панель;
                  Подсветка дисплея: выбор из 10 комбинаций цветов;
                  Подсветка кнопок: выбор из 10 комбинаций цветов;
                  ПДУ: опция (у меня его нет);
                  Автоматическое приглушение звука при ответе на вызов мобильного телефона;
                  Разъем Aux-In [Вход для дополнительного устройства] на задней панели;
                  Прямой привод сабвуфера;
                  ФНЧ, ФВЧ, 3-полосный эквалайзер;
                  Функция восстановления звука;
                  Регулятор уровня источников.

Технические характеристики:

Аудио:
                  Линейные выходы: 1 (тыл/сабвуфер переключаемый).
                  Максимальная выходная мощность: 50 Вт х 4.
                  Проигрыватель компакт-дисков:
                  CD-текст: Есть.
                  MP3/WMA-декодер: Есть.
                  Воспроизведение WAV-файлов: Есть.
                  Тюнер:
                  Адаптивная система RDS (PI, PS, AF, TP/TA): Есть.
                  Предустановки тюнера: 24.
                  Функция BSM: Есть.

Отзыв:

1. Достойная магнитола, много вариантов настроек — каждый сможет подобрать для себя тот тип звучания, который ему нравится.
                  2. Большой плюс — выбор подсветки дисплея и кнопок. На ночном фото это видно наглядно — как штатная.

DSC_01945647665751.jpg

3. Очень удобная полочка под магнитолой — это факт!

Итог:

Если ставить 2DIN, то RNS-510. Мне Стас показал её потенциал — это вещь! Но дорогая… Пока не готов.

#7305 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

EAGLE написал:

Итог:

Если ставить 2DIN, то RNS-510. Мне Стас показал её потенциал — это вещь! Но дорогая… Пока не готов.

Возьми, как у меня, потенциал по-больше (но гложит, что не оригинал) факт, по звучанию супер, садились знающие люди, и думали, что у меня буфер усилок и т.д. а потом удивлялись, что у меня просто 8 стандартных калонок, и правильно настроенный эквалайзер (настраивали хорошие друзья понимающие в этом) и стоит недорого.

Вот она http://www.golf-v.ru/forum/49/2393—cp-vw7000—rns-510-.html присмотрись, я уже ей пользуюсь 9-ый месяц, и мне нравиться!

#7306 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

05.03.2013 утром, при выезде с парковки, услышал сильный скрежет. Звук появился, когда я только начал трогаться, вывернул руль до упора влево и поехал. Звук трения металла о металл спереди справа. Остановился, вышел, проверил колёсные арки на предмет посторонних предметов — ничего не увидел. Поехал дальше. При наборе скорости звук пропал. Пока ехал на работу, звук появлялся пару раз и исчезал. В обед я поехал по делам, и скрежет появился вновь, причём стал гораздо громче! Не стал долго раздумывать, позвонил в Атлант-М, записался на 18:00 и поехал к ним.

1. Колесо прав. пер. С/У — 384 руб.
                      2. Суппорт тормозной пер. ОСЛАБИТЬ/ЗАКРЕПИТЬ — 384 руб.

Итого с учётом скидки 5%: 729,60 руб.

К сведению: комплект оригинальных дворников у ОД Атлант-М стоит 2062 рубля. «Спасибо, не надо.»

Отзыв:

1. Устранили проблему.
                      2. Бесплатно помыли машину и долили ОЖ до уровня.

Личные ощущения: я остался доволен.

А вот и сама проблема: ШИП от резины попал в тормозной диск!

DSC_00927687685687567.jpg

Всем спасибо за внимание!

#7307 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

25.04.2013 проведена замена щёток стеклоочистителя. Стандартные заводские щётки прослужили 3 года 6 месяцев 18 дней.

Причина:

DSC_0123.jpg

Установлено:

Щётки стеклоочистителя SWF VisioFlex 119305 600/480 mm (Made in Poland)

DSC_0121.jpg

«В 1923 в городе Фойербах Штутгарт в Германии была основана компания SWF («Spezial Werkzeugfabrik Feuerbach» – Завод специальных инструментов Фейербах). Первоначально SWF выпускала ручной электроинструмент, а с 1927 года – различные автомобильные компоненты, в том числе и щетки стеклоочистителя. Когда в 1998 году SWF вошла в группу компаний Valeo у нее уже были твердые позиции на рынке стеклоочистителей: компания поставляла стеклоочистители на конвейеры немецких и американских производителей.
                        В настоящее время штаб-квартира SWF сосредоточена в городе Битигхайм-Биссинген в Германии, там расположено производство, логистика, R&D и администрация. Общая численность сотрудников превышает 1450 человек. Благодаря уникальному производственному процессу, SWF предлагает высококачественные продукты с оптимальной производительностью для 3-х направлений рынка: поставки на конвейер, оригинальные запасные части и запчасти для вторичного рынка.
                        Завод в Битигхайме является общепризнанным инновационным центром по разработке технологий бескаркасных стеклоочистителей.
                        В производстве продукции SWF используется технология Duotec, основанная на применении в производстве щеток стеклоочистителя двух типов резины: синтетической и натуральной. Эта технология продлевает время работы щеток, снижает шум при работе щеток и повышает качество очистки стекла.
                        Продукт премиум-класса — плоские щетки SWF Visiflex — позволяет уменьшить сопротивление воздуху, увеличить качество очистки. На щетках имеется индикатор износа — для возможности водителю легко определить необходимость замены щеток стеклоочистителя.
                        Стеклоочистители SWF Visioflex это новейшая разработка компании. Они изготавливаются для самых современных моделей автомобилей с учетом особенностей геометрии лобового стекла. Большинство стеклоочистителей этой серий относятся к классу «Original Equipment» (Оригинальное оборудование) и имеет специфичные крепления. Часть щеток рассчитана для замены каркасных стеклоочистителей с креплением «крючок» и маркируется как «Alternative». Щетки с крючком имеют специальные заглушки, закрывающие элемент крепления, все щетки серии имеют асимметричный спойлер и патентованный датчик износа.» Источник.

Итого: 1090 руб.

Полезный опыт для форума: заказывал оригинальные VAGовские щётки (не через Exist слава Богу), цена 1600 руб. Пришли (Made in Belgium), вскрыл упаковку, а крепление не подходит! Повезло, что магазин знакомых людей — забрали на обмен без проблем. На всякий случай я снял одну щётку с Гольфа и отдал в качестве образца. Но в следующий раз пришли те же самые! Продавец звонил на склад, выяснял, что за хреновня. Ему сказали, что комплект щёток для Гольфа 5 имеет один номер, и он перед вами! Дальше выяснилось, что у каждой щётки моего Гольфа есть свой отдельный номер. Заказали по отдельности. Пришло то же самое! Продавец, дико извиняясь, вернул мне деньги. Сегодня я поехал в магазин запчастей для покупки всего необходимого для проведения ТО 2114 жены (ООО «ДЕЛФИН ДИСТРИБЬЮШЕН»). Решил заглянуть в отдел иномарок и спросил у продавца про щётки на Гольф 5. Он мне вынес эти. Я проверил — крепление моё! Рядом стоял парень, рассказал точно такую же историю. У него был Гольф 5, и он так же мучался с дворниками! Номер тот, а крепление другое! Жаль, что я то крепление не сфоткал. Друзья в один голос сказали, что это крепление от Passat B5! Народ, как такое может быть???

Вот моё крепление:

#7308 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Ну, у меня такое же крепление щеток, в Экзисте покупал без проблем. Брал бошевские — 3 397 118 979. А вообще у гольфов действительно два разных крепления щеток. И ДВА номера. Так что Пассат тут не причем. С октября 2005 года идет на гольф именно такое крепление, как у нас. Если мне склероз не изменяет, номер комплекта — 1Q1 998 002
                          А со старым вариантом номер будет — 1K0 998 002. (Пассатовский номер, кстати — 3C1 998 002)
                          В своё время ( а щетки у меня хотят полгода максимум, КАД, знаете-ли, песок, соль и т.п.) первый комплект покупал в магазине, где меня сразу спросили, какое крепление щеток. Купил те, что надо, но учитывая, что стоимость в магазине обычно дороже, чем в Экзисте, сохранил коробку, в следующий раз просто забил номер с коробки в Экзист и получил то, что надо.

#7309 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Shtchelkov написал:
                            … в Экзисте покупал без проблем. …

Наслушался я уже про этот Exist. В 50% случаев присылают не то, что нужно, а на возврат брать не хотят — бумажную волокиту разводят. Видимо, в каждом регионе он по-разному работает…

#7310 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

EAGLE написал:
                              Shtchelkov написал:
                              … в Экзисте покупал без проблем. …

Наслушался я уже про этот Exist. В 50% случаев присылают не то, что нужно, а на возврат брать не хотят — бумажную волокиту разводят. Видимо, в каждом регионе он по-разному работает…

Один раз было, но сам виноват — не проверил толком, заказал не то, приняли без вопросов, правда, вычли доставку.Если вернуться к щеткам, то тот же SWF предлагает для гольфов тоже два номера — представленный 119.305, и 119.355 (со старым вариантом крепления).

#7311 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Не помню, в какой теме Димас меня просил выложить фотки моего багажника с чудо-ящиком, поэтому выкладываю здесь. Пол багажника накрыт тканью и клеёнкой. Ящик нужен для перевозки различных рассыпающихся и разливающихся грузов. Всё это добро перекочевало из предыдущего Пассата. Очень удобно. Не раз выручало! Рекомендую!

#7312 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Да, Серёг просил, спасибо, что не забыл) Ящик удобная тема, надо себе тоже такой завести, только чёрный) А из-под чего это ящик, где достать такой?

#7313 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Dimasik_39 написал:
                                    … А из-под чего это ящик, где достать такой?

Это ящик для пищевых продуктов. Достать можно в местах оптово-розничной торговли.

#7314 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

ТО 75000 км: 13.07.2013 прибыл в Атлант-М для прохождения очередного планового тех. обслуживания.

DSC_0032.jpg

DSC_0034.jpg

Также планировалась замена передних тормозных колодок. Контрольная лампа зажглась, но после того, как я заглушил двигатель, она больше не загоралась.

DSC_0035.jpg

1. Противопылевой фильтр С/У — 205 руб.
                                      2. Регламентное обслуживание — 1845 руб.
                                      3. Фара отрегулировать — 410 руб.
                                      4. Рулевая тяга С/У — 2665 руб.
                                      5. Схождение передних колёс регулировка — 410 руб.
                                      6. Схождение задних колёс регулировка — 410 руб.
                                      7. Развал передних колёс регулировка — 615 руб.
                                      8. Развал задних колёс регулировка — 410 руб.
                                      9. Проверка углов установки колёс — 1845 руб.
                                      10. Ведомый поиск неисправностей / ведомые функции — 1025 руб.
                                      11. Мойка двигателя — 300 руб.

Использованы детали и материалы:

1. Болт сливной масляного поддона 1 шт. — 138,39 руб.
                                      2. Фильтр масляный 1 шт. — 525,21 руб.
                                      3. Фильтр салона (угольный) 1 шт. — 1351,07 руб.
                                      4. Лампа накаливания 1 шт. — 220,50 руб.
                                      5. Рамка прикуривателя с лампой — 390,61 руб.
                                      6. Рычаг передний нижний левый — 3089,15 руб.
                                      7. Рычаг передний нижний правый — 3089,15 руб.
                                      8. Гайка (2 шт.) — 224,94 руб.
                                      9. Болт М14Х1,595 (2 шт.) — 484,44 руб.
                                      10. Болт (2 шт.) — 389,16 руб.
                                      11. Гайка М12Х1,5 (2 шт.) — 115,92 руб.

Залито масло Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 Professional (5 л) — 3160,05 руб.

Итого: 23318,59 руб.

Отзыв о ТО:

1. ТО заняло по времени 7 часов! Это рекорд!

2. Было необходимо заменить передние тормозные колодки, передние тормозные диски и задние тормозные диски (соответственно вместе с колодками, которые я на прошлом ТО поменял). Стоимость работ по замене + запчасти повергли меня в ШОК! 34000 руб.! Откуда такие цены!?! Так как я не располагал такой крупной суммой, пришлось отказаться от их замены.
                                      По совету сТаТуса принято решение заменить тормозные колодки и диски по кругу в Техцентре «VAG-Service» за реальную стоимость этих работ и запчастей.

3. Обработали петли дверей специальным раствором, так как начались поскрипывания и похрустывания:

DSC_0043.jpg

4. Зачем-то заменили рамку прикуривателя с лампой целиком… Почему нельзя было просто поменять лампу?

DSC_0044_2013-07-13.jpg

Оставшаяся запчасть. Никому не нужна? Отдам даром!

DSC_0046_2013-07-13.jpg

5. Двигатель снова чистый:

DSC_0037.jpg

Пробег на момент окончания ТО:

DSC_0042.jpg

Личные ощущения: я буду долго отходить от этого ТО…

#7315 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

В предыдущий пост больше нельзя загружать фотографии. Правил не нарушаю.

Отчёт о регулировке автомобиля после замены рычагов

#7316 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

16.07.2013 позвонил в Техцентр «VAG-Service», г. Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корпус 8 (автосервис расположен на территории бывшего завода АЗЛК), записался на замену тормозных колодок и тормозных дисков спереди и сзади.

Выполненные работы:

1. Колодки тормозные передние замена — 1100 руб.
                                          2. Колодки тормозные задние замена — 1200 руб.

Запасные части и расходные материалы:

1. 1K0615301AK — Диск тормозной 2 шт. — 4760 руб.
                                          2. JZW698151 — Колодки тормозные 1 шт. — 1620 руб.
                                          3. 1K0615601AB — Диск тормозной 2 шт. — 3740 руб.
                                          4. JZW698451 — Колодки тормозные 1 шт. — 1350 руб.

Итого: 13770 руб.

Отзыв:

1. На всё про всё ушло 1,5 часа.

2. Сделали бесплатную диагностику подвески. Мастер обратил внимание на стойки стабилизатора, но сказал, что ещё рано. «Вы услышите, когда они застучат.» Все остальное в норме.

3. В момент ремонтных работ можно находиться рядом с авто и фотографировать.

Передние после замены:

DSC_0059.jpg

Задние после замены:

DSC_0057_2013-07-17.jpg

4. Мастера вежливые. Всё подсказали и рассказали. Всё сделали быстро и качественно. Машину приняли в ремонт через 15 минут, так как все боксы были заняты. Час пришлось ждать из-за того, что запчастей не было в наличии на складе Техцентра. В течение часа привезли и поставили за 15 минут.

5. Один существенный минус — дорога к Техцентру (территория АЗЛК) просто караул! Я был очень рад, что на моём Гольфе стоит пакет для плохих дорог. Нигде не чиркал.

Пробег на момент окончания работ:

DSC_0061_2013-07-17.jpg

Личные ощущения: я в шоке! Разница в 20000 руб. с Атлант-М!

#7317 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

А что ты хочешь? Дилер же, тройная цена за всё — одна цена дилеру, другая — VAGу, третья — за гарантию.
                                            Более того, если б ты сам запчасти купил предварительно, хоть в том же пресловутом Экзисте, тебе еще дешевле это обошлось бы — примерно на стоимость работ. То есть вместе с заменой уложился бы до 10 000 руб.
                                            А ты думал, я просто так многое сам делаю, как и множество народа? Не только потому, что мне просто интересно, хотя и это немаловажный фактор. А то вот и получается, как с лампочкой прикуривателя у тебя — цена самой лампочки — 30 рублей на любом авторынке. Её же цена с патроном — сам знаешь. И я не понимаю, почему я должен платить в 10 раз больше, потратив на ремонт на 5 минут дольше (это чтобы поменять саму лампочку в патроне), да еще оплатить работу, если вполне могу сделать (и делал) сам ?!?!?!?!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 44 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.