В этой теме 13 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Вчера ехал на авто за Митсубиси Паджеро, он включил поворотник на лево (через прерывистую на мойку заехать хотел) и остановился пропуская встречных, я остановился за ним и ждал завершения маневра, через 2 секунды сзади влетает Митсубиси Лансер и я по инерции в тыкаюсь в Паджеро.
      В итоге сзади бампер, на вид повреждений нет, рамка номера разбита, а вот спереди: капот погнуло, решетка разбита, крепление левой фары сломано + царапина на фаре (фара работает но шатается, когда закрываешь капот, он прижимает её), бампер передний — царапина.
      Вызвал ГАИ, с передним договорились, расписку составили, что не он, ни я к друг друг претензий нет, свидетелем будет.
      Въехавший сзади постояв не долго и свалил, впереди тоже уехал. Приехали ГАИ смотрят только я, говорю впереди был Паджеро, они не очень верят, поехал в ГАИ, благо недалеко, набрал мужику на Паджере который был, сказал чтобы тоже ехал.
      Приехали В ГАИ написали все как положено, разобрались что да как (оооочень долго торчали в ГАИ). Короче будут искать покинувшего ДТП (номера его есть, фоты авто тоже), возбуждено административное дело. Сказали чтобы явился через месяц в такой то кабинет или на телефон сообщат в случаи чего.
      Вот что интересует, старховка только ОСАГО — Альфастрахование. где то нашел инфу что в течении 15 дней надо заявить о себе в страховую, но мне в ГАИ только через месяц за заключением (как минимум). Звонил в страховую сказали ждать когда в ГАИ закончат и сразу к ним. Вот и думаю ждать или ещё чего, может кто посоветует мало ли в страховой разводят, доверяя нету к ним.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #9463 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Если в ГАИ признали, что виновником аварии являетесь не вы, то ехать нужно в страховую виновника аварии, так как КАСКО у вас нет. Вроде бы так.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #9464 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Можно и в свою страховую поехать, сейчас без разницы!

#9465 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Да. Можно обратиться в свою СК, но будут нужны данные виновника аварии. Никакие копии документов виновника аварии вы не должны предоставлять в свою страховую. В документах, представленных вами от ГАИ, будут все необходимые сведения виновника (Ф.И.О., наименование СК и т.д.). Всё остальное страховые компании запрашивают между собой. На подачу документов в страховую время ограничено (около 10 дней). Если отказываются принять заявление, то просите письменный отказ. А у нас виновника пока ищут…

#9466 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Без данных виновника аварии по ОСАГО сделать ничего нельзя. Сочувствую. В этом плане КАСКО хороша, но тоже подводных камней хватает…

#9467 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Спасибо что отписались.
                Очень обидно, получается фару под замену из-за креплений…
                Буду ждать.

#9468 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Ждём результатов. Блин! Хоть покупай ТТшник и подходи к виновнику аварии со словами: «Ты приехал…».

#9469 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Darklex написал:

Очень обидно, получается фару под замену из-за креплений…

У меня после ДТП на обоих фарах ни одного крепления, умельцы конечно нашли выход, заколхозили так сказать, а если по хорошему — то новую фару, по-крайней мере я никаких монтажных комплектов к ним не нашла

#9470 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Отзвонился я нарушителю, благо телефон все таки оставил он, сказал так и так езжай в ГАИ, тебя там ждут. Сказал что в понедельник поедет. Буду ждать дальше

#9471 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Приветствую!

Нужно обратиться в страховую компанию, в настоящее время только свою потому, что компанию причинителя вреда Вы не знаете по телефону (бесплатный телефон с федеральным номером), и сообщить номер полиса, дату ДТП, гос. номер причинителя вреда, повреждения транспортного средства своего. И у них же спросить номер заявления, тогда как найдут причинителя вреда и вы придете в страховую то срок для обращения у вас будет соблюден. Номерок себе напишите что бы не забыть иногда страховая высылает его на телефон смс. Удачи.

#9472 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

cfirby1 написал:
                          Приветствую!…

Спасибо за совет.
                          Позвонил своей страховой, предполагаемой страховой нарушителя и в РСА позвонил. Случай не стандартный, 3 авто, виновник скрылся. Ждать пока ищут его, как найдут то идти в его страховую. (В своей страховой добавили ещё, что до 3-х лет срок подачи заявления).

#9473 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

В прошлый четверг ездил в ГАИ. Инспектор сказал что владельца авто нашли.
                            Оказалась женщина, сказала мол что авто её, но она дала авто какому то человеку по имени Иван, который как оказалось жил во Владивостоке или ещё где то там, а тут на заработках, так вот он типа вез раковину куда то и не найти его уже.
                            Сели вместе с гайцом за комп, базу глянуть нашли некого из далека, но это не он.
                            А я ему говорю что нашел его в «В контакте» и показал. Опять пробили по базе все данные подходят — сынок её.
                            (Выяснил я это интересным методом, знакомые тогда пробили авто, нашел вот эту женщину в соц сети, далее через друзей всех Иванов, и о чуда, нашел вредителя и девушку его, которая с ним ехала.)
                            Товарищу инспектору не понравилось что ему наплели всякой всячины, сказал приходи через неделю. Машину опять в розыск

Сегодня пришел в ГАИ. Инспектор говорит, «вредитель» нашелся приходил писал с повинной что скрылся и т.д.
                            Инспектор дал телефон оценщика знакомого. Жду что скажет оценщик, как лучше поступить.

#9474 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Молодца!!!
                              Всё-таки эти гнусные соц сети и пользу иногда приносят.

#9475 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

18 апреля ездил в страховую, документы подал. 21-го оценщик смотрел.
                                Насчитали хорошо. Жду выплат.

Буду НАКОНЕЦ-то авто чинить, запчасти заказал/купил.

кому интересно фоты ДТП
                                Скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.