В этой теме 19 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 4 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Здравствуйте !Не давно стал счастливым обладателем гольфа.Больше всего меня интересует двигатель(2л.,140л.с.дизель),если кто нибудь сталкивался с ним поделитесь мнением пожайлусто!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #1340 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Привет. У меня такой же двиг, гоняю чуть больше месяца пробег 250000, пока нравится. Меня интересует другой вопрос.
        При разгоне бывает пореще нажмешь педаль газа и все двиг больше 2500 тыс. оборотов не набирает. Останавливаешься, глушишь – заводишь, опять летит как ракета. Где то на форуме читал, что педаль газа глючит, но ошибок нет и педаль снимал все контакты чистые. Мож кто сталкивался?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #1341 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Gavrusha1545 написал:
          Привет. У меня такой же двиг, гоняю чуть больше месяца пробег 250000, пока нравится. Меня интересует другой вопрос.
          При разгоне бывает пореще нажмешь педаль газа и все двиг больше 2500 тыс. оборотов не набирает. Останавливаешься, глушишь – заводишь, опять летит как ракета. Где то на форуме читал, что педаль газа глючит, но ошибок нет и педаль снимал все контакты чистые. Мож кто сталкивался?

Что значит ошибок нет – диагностику делал?
          По идее при твоих симптомах должен чек загораться, если не загорается,то может и в педали дело,правда не в контактах,а сами датчики,там вроде два, могут врать. Тут надо с компом проехать и посмотреть…

#1342 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Какая коробка ? механика или DSG ? если DSG – то нужно попробовать сначала адаптацию сделать … если не поможет углубляться в проблему. Но диагностика тут железно нужна .

#1343 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Привет!!! По твоей проблемме могу сказать одно это скорей всего турбина ,просто напросто перенаддув,сам так же катаюсь,как только на повышенной передаче даешь натяжечку турбина отщелкивается,глушиш заводишь и опять летишь:travka:

#1344 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

…при передуве должен загораться чек.
                В принципе причин вмешательства блока может быть много…

2 Gavrusha1545
                Можешь перепроверить датчики, вот данные:

#1345 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

У меня когда отключается ни чего не загорается,както было пару раз на диогностике сказали что передув

#1346 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Парни всем огромное спасибо за ответы. Продолжаю вас доставать. Подключили шнурок и он выдал ошибку Р 0234-000 передув турбины и выдал регулятор давления наддува 000564. Че делать то теперь? Куда лезть? Че менять? А то уже паника у меня.

За ранее благодарю.

#1347 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Вапрос такой если оставить заслонку в верхнем положении и отключить ,двигло нормально работает?

#1348 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

15A115 написал:
                        Вапрос такой если оставить заслонку в верхнем положении и отключить ,двигло нормально работает?

Так ты прикончишь двигло.
                        Заслонка в дизеле – это не дроссель бензина по смыслу. В дизеле она перекрывает подачу воздуха при выключении двигла,чтоб его не “разносило”…

#1349 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

в моём случае при передуве всё обошлось чисткой механизма управления геометрией. Но возможны и другие варианты, лучше всего обратиться к специаистам

#1350 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

сколько обошлась чистка?

#1351 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful
                            Rick Sanchez
                            Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

1000р , на снятой турбине

#1352 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful
                              Rick Sanchez
                              Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Привет всем!!! Помогите кто чем сможет. Сегодня заезжал на стоянку на первой передачи и внезапно заморгала спираль накала и машинка с заносом ESP на приборах и на табло выскочила такая хрень:
                                FZG.-STATUS
                                Motorstorung Werkstatt на немецком
                                Заглушил мотор и сразу завел, такая же ерунда. Доехал сто метров до стоянки, потом заглушил мотор на минуту вроде прошло. Мож кто знает че это такое и к чему готовится или просто глюк какой?
                                За ранее благодарю за любую подсказку.

#1353 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful
                                Rick Sanchez
                                Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Gavrusha1545 написал:
                                  … FZG.-STATUS Motorstorung Werkstatt …
                                  За ранее благодарю за любую подсказку.

Ошибки в работе двигателя – на диагностику.

Здесь ещё посмотрите.

#1354 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful
                                  Rick Sanchez
                                  Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Привет всем. Нужен профессиональный ответ. У меня 2-х литровый дизель, пробег 258000, грм меняли в 198000. Вопрос-пора ли поменять грм или пока рано заморачиваться. И нужно ли менять сразу помпу? Не знаю в правильную ли тему написал, но буду рад любому ответу.
                                    За ранее благодарю.

#1355 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful
                                    Rick Sanchez
                                    Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Это форум, а не завод ФВ )))
                                      Ремень менять надо через 100 тыс – это реальная цифра. Хотя в жизни всякое бывает. Помпа. Если неизвестно,когда она менялась,то я бы поменял – обидно будет,если после замены ремня через какое-то время вылетит помпа – все придется заново переустанавливать…ремень не просто меняется – это нужно делать с компом, иначе будут всякие казусы – громко работает, много жрет,скачут обороты…
                                      Как-то так…

#1356 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful
                                      Rick Sanchez
                                      Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Дык я понимаю, что это не завод, по этому и прошу посоветовать что либо, а не требую четких ответов. Я так понимаю многие задают вопросы и я не исключение. За рулем 18 лет и руки не из ж..пы растут, просто дизель приобрел первый в жизни, т.к. подвернулся удачный вариант и еще не знаю всех нюансов. Да и на форумах никогда не был ни на каких. Недавно задавал вопрос на каких оборотах надо дать просраться турбине, что бы немного копоти поубавилось, но ответа так и не случилось.

#1357 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful
                                        Rick Sanchez
                                        Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Gavrusha1545 написал:
                                          Дык я понимаю, что это не завод, по этому и прошу посоветовать что либо, а не требую четких ответов. Я так понимаю многие задают вопросы и я не исключение. … Да и на форумах никогда не был ни на каких. …

Всё правильно. Чем сможем – тем поможем! В вашем случае ремень пробежал 60000 км. Поменять стоит через 30000 км вместе с помпой (скупой платит дважды), если вы точно уверены, что ремень ГРМ менялся на 198000 км. Но всё зависит от состояния ремня – не забываем!

#1358 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful
                                          Rick Sanchez
                                          Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Gavrusha1545 написал:
                                            Дык я понимаю, что это не завод, по этому и прошу посоветовать что либо, а не требую четких ответов. Я так понимаю многие задают вопросы и я не исключение. За рулем 18 лет и руки не из ж..пы растут, просто дизель приобрел первый в жизни, т.к. подвернулся удачный вариант и еще не знаю всех нюансов. Да и на форумах никогда не был ни на каких. Недавно задавал вопрос на каких оборотах надо дать просраться турбине, что бы немного копоти поубавилось, но ответа так и не случилось.

Что-то я про турбину не заметил…времени не хватает. Ответ прост – чем выше,тем температура выше…но дизель нельзя раскручивать, как бензин, 4500 – это красная зона, но даже 4 -это много. С другой стороны это сильно не поможет по нашей серной солярке. Давать просраться – хорошо, но когда начинаются передувы, то турбу надо мыть…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.