В этой теме 22 ответа, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Доброго всем времени!Подскажите пожалуйста такой вопрос…. на моём Гольфе 5 1.9TDI стоят диски на R17(других пока нет) и низкопрофилька 225/45/17,очень низко по моему!!!ВОПРОС:хочу поставить 215/55/17,влезет ли она и будет ли получше???Спасибо заранее!!!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7058 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

dkbf198690 написал:
        Доброго всем времени!Подскажите пожалуйста такой вопрос…. на моём Гольфе 5 1.9TDI стоят диски на R17(других пока нет) и низкопрофилька 225/45/17,очень низко по моему!!!ВОПРОС:хочу поставить 215/55/17,влезет ли она и будет ли получше???Спасибо заранее!!!

55 R17 не влезет, если только R16. Смотрим таблицу

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7059 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

На счёт r17 с шириной 7,5j я бы ещё поспорил бы со скальпрумом, конечно сейчас есть мода на резину “домиком” так называемый стрэйч…..там и 195-ю на 9,5j натягивают… что-то типо этого:

А стандарт на 7,5J – это 225/45 это для Гольфа

#7060 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Dimasik_39 написал:
            На счёт r17 с шириной 7,5j я бы ещё поспорил бы со скальпрумом …

Давайте-давайте, обсуждайте! Я думаю, многим будет интересно…

#7061 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

А что тут спорить -можно и 17 ставить, но чтобы избежать трения об арку – необходимо усиливать стойки – делать более жёсткие (это все итак знают) а тут выплывает замена пружин и аммортизаторов. Там вообще целая наука – нужно так подобрать пару (пружина аммортизатор) чтобы не получилось, что один элемент давлеет над другим. Черевато одним из распространённых явлений – при входе в поворот колесо на внешнем диаметре диаметре после сжатия под массой автомобиля из-за неправильно подобранной пары чуть дольше разжимается (пружина в данном случае более слабая) – не давая полного сцепления с полотном. Ухудшается управляемость , передние шины быстрее изнашиваются. Если наоборот – более сильная пружина – то раскачка кузова больше обычного т.к. аммортизатор дольше гасит колебания. Чтобы избежать этого геммороя – покупают готовые стойки.
              Я писал давно что свояк занимается гонками – поклонник марки TOYOTA tourer v – вот оттуда я и узнал о таких вещах. Народ постоянно эксперементирует со своими машинами. Вот и свояк в своём конструкторе поставил жёсткие пружины и аммортизаторы – из-за большого радиуса колёс и низкого клиренса ( пачка сигарет на ребре). Блин ездил с ним – это жопа! трясёт так…что в конце поездки думаешь – из тебя кисель будет)))
              Если интересно тюнинговать -то сделать можно многое, но я даю варианты для гражданского использования с минимальными затратами. поэтому спорить тут не о чём считаю… потому как правы оба -я по стандартным размерам ты по тюнинговынным. Главное чтобы всё это доставляло радость!

недавно разговаривал со свояком… говорит что машину теперь продать не сможет – потому как конструктор, а там какие то поправки в закон ввели по этому поводу (может кто слышал), будет теперь углубленно заниматься – в планах внутренний каркас безопасности…

писать отдельно нельзя – – продолжу в эту тему. вспомнилось вдруг. Мы с Русланом (свояк) на его турике ездили в соседнюю область забирать моего красавца… Менты 3 раза останавливали:gai: – у нас на посту при выезде из города – в старом осколе и на перегоне. После проверки документов – просили показать – как машина стартует при максимальном ускорении)))) звучало так – НУ Е*АНИ! )))))))))))
              Причём старооскольские стояли с радаром – Думали что в спину “стрельнут” (мало-ли…) ничего – всё норм. после поезки только уши долго отходили – и :whistle:

#7062 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Читаю – ржу. Народ, вы что со своими машинками сделать хотите, а? Читаю про машинки обсуждающих – 1,4 80 л.с. (2 штуки) 1,6 102 л.с. – 1 штука.
                За себя так скажу – хотел бы летать, купил бы что-то типа Хонды аккорд S type на 190 л.с , МКПП, благо что отдавали в тоже время, что я гольфика покупал, и практически за те же деньги. С литьем-мытьем и прочим полным фаршем. а также – микроаккумулятором (практически мотоциклетным), и прочими “изысками” подспортивленного седана.

#7063 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Shtchelkov написал:
                  Читаю – ржу. Народ, вы что со своими машинками сделать хотите, а? Читаю про машинки обсуждающих – 1,4 80 л.с. (2 штуки) 1,6 102 л.с. – 1 штука.

А при чём тут машины обсуждающих? просто народ хочет шинки, диски подбросить поинтереснее, можно сказать мелкий тюнинг… и слово за слово – мы уже чуть ли не огоночных машинах разговариваем… ))))

А я доволен гольфикомс 1,4 и нафиг мне не нужны сверхмощные движки… вот кстати историю вспомнил – с со свояком и его товарищем из клуба tourer v. Поехали покупать Ниву… покатили на моём гольфике. Взяли в дорогу его товарища. Едем тот -спрашивает – а сколько гольфик есть? я ему ответил – смотри: – бортовой самописец показывал -то ли 5,0 то ли 5,5 литра расхода в моменте…. На что они оба закричали -ДА ОН У ТЕБЯ БЕНЗИН ТОЛЬКО НЮХАЕТ!!! Через пару месяцев – сидим другу оформляем гольфика 6 в салоне фольцфаген – смотрю этот товаришь ходит выбирает машину))))

#7064 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Ну, до первой хорошей ямы можно литьем гордиться. Тут три недели назад влетел колесом в не огороженную яму – диск выгнуло так, что колесо мгновенно спустило, колпак, закрепленный пластиковыми хомутами – улетел на хрен. Стояло б литьё – выбросил бы диск. А так – прокатал диск и всё. Что касаемо тонировки – да заради Бога, только надо учесть, что бампер задний новый в Экзисте 9000, да плюс покраска – потому как многие оттормаживаются по стопакам не впереди идущей машины, а по стопам машины, которая перед впереди идущей, если понятно о чём я. Да, виноват будет тот, кто сзади, но бамперу от этого легче не станет.

#7065 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Shtchelkov написал:
                      … Стояло б … выбросил бы … бампер задний новый в Экзисте 9000, да плюс покраска – потому как многие оттормаживаются по стопакам не впереди идущей машины, а по стопам машины, которая перед впереди идущей, если понятно о чём я. … бамперу от этого легче не станет.

С таким подходом тогда вообще лучше из дома не выходить… По поводу диска…
                      Два правила:
                      1. Смотри, куда едешь.
                      2. Никто от этого не застрахован.

#7066 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

EAGLE написал:
                        Shtchelkov написал:
                        … Стояло б … выбросил бы … бампер задний новый в Экзисте 9000, да плюс покраска – потому как многие оттормаживаются по стопакам не впереди идущей машины, а по стопам машины, которая перед впереди идущей, если понятно о чём я. … бамперу от этого легче не станет.

С таким подходом тогда вообще лучше из дома не выходить… По поводу диска…
                        Два правила:
                        1. Смотри, куда едешь.
                        2. Никто от этого не застрахован.

Да я уж 22 года смотрю, куда еду. Стаж у меня водительский такой. Застрахован – потому как просто не ставлю литьё.

#7067 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Вставлю свои пять копеек. На штампе катался всего две зимы (прошлую и позапрошлую), а так только на штатном литье. Вердикт – штамп в гараже вместе с липучкой

#7068 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Я сам на Пассате и летом, и зимой на литых дисках катался. У меня было два одинаковых комплекта литья: на одном была летняя резина, а на другом – зимняя. Единственный косяк был в резине Нокиан Хакка 2 – её разрывало на морозе при попадании в ямку на небольшой скорости. За одну зиму три баллона потерял. С дисками проблем не было.

#7069 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful
                            Rick Sanchez
                            Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Отвечу Костяну: штампы хороши зимой, так как при боковом ударе в колесо (т.е. когда сносит машину на бардюр) пострадает диск, а не подвеска или ступица, а диск поехал и выкатал (знаю это по своему горькому опыту). А литьё гараздо крепче чем штампы, а ещё крепче ковка….и такие диски не пострадают от мелких и средних ям, где штамп помнётся….хотя при попадании в колодец капец будет любому диску (литому, кованому, штампованому) и твой “стаж” не в обиду сказано, никакой роли не играет, я конечно не знаю каковы твои навыки вождения, и поэтому ничего в твой адрес говорить не буду, но приведу пример из жизни:

Жил я ещё на старой квартире и на этаж выше меня жил мужичок (на вид лет 55-60), стаж у него был огого…но увы постоянно в авариях бывал, постоянно с мятыми штампами его мазда во дворе стояла…сын его ему постоянно машины менял, каждый год почти, и всё на мазды (маздоводы они короче), и с каждой машиной была такая ситуация…стаж его влиял только на его понимание движения в потоке, а вот навыкам вождения (экстримального вождения) его никто не учил, и видать при экстримальной ситуации он кроме нажатия на педаль тормоза ничего не предпринемал….и так и въезжал с заблокированными колёсами в препятсвие…
                              И этот мужик не единственный пример из моей жизни. И те кто хвастается своим “стажем” вызывают у меня улыбку и не более, особенно женщины) Потому что стаж поможет только лучше ощущать габариты машины и хорошо маневрировать в потоке, но не факт что за эти годы вы научились навыкам экстримального вождения (всё конечно зависит от вашего восприятия и от количества экстримальных ситуаций за время вашего водительского стажа) Я лично занимался автоспортом (с 14 лет), выступал на соревнованиях, изучал экстримальное вождение…вот это стаж, который действительно поможет мне на дорогах общего пользования….раз я уж тут заговорил за навыки вождения, и поскольку мы говорим в этой теме про диски, то вот этот навык вам поможет сохранить ваши диски целыми и не вредимыми:

#7070 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful
                              Rick Sanchez
                              Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Посадить бы тебя на “копейку” зимой на И-151, я б посмотрел на навыки…. Для многих будет большим сюрпризом, что ВАЗ 2101 была одна из самых трудноуправляемых машин. На 2102, 21011 и 21013 было уже проще.

#7071 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful
                                Rick Sanchez
                                Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Народ, не отходите от темы пожалуйста.

#7072 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful
                                  Rick Sanchez
                                  Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Shtchelkov написал:
                                    Посадить бы тебя на “копейку” зимой на И-151, я б посмотрел на навыки….Для многих будет большим сюрпризом, что ВАЗ 2101 была одна из самых трудноуправляемых машин. На 2102, 21011 и 21013 было уже проще.

Завершу тему: начинал я на кратах гонять, там нет никаких систем помощи, даже подвески нет, там колёса к раме крепятся, и на копейке зимой я гонял, сложности там только с коробкой и неудобным рулём…(руль очень тонкий и большой)

#7073 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful
                                    Rick Sanchez
                                    Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Гонял – именно на ВАЗ 2101 и именно на и-151, да?
                                      И это, любителям литья – оно иногда бывает полезным. Иногда….

#7074 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful
                                      Rick Sanchez
                                      Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Точно сказать не могу, аппарат был не мой, а моего наставника по автоспорту…Что-то мы реально от темы отошли.

#7075 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful
                                        Rick Sanchez
                                        Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Отошли отошли! Еще модераторы – стражи порядка называются…

#7076 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful
                                          Rick Sanchez
                                          Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

привет всем,от mercedes W211 2005г подойдут диски на моей крошке???

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.