В этой теме 11 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

два месяца назад купил Golf V(2004 г.) очень доволен. Рад что отыскал клуб, надеюсь что узнаю много интересного и поучительного. Рад буду пообщаться со всеми. Есть небольшой вопрос, где находится ДТОЖ. Кажется из-за него иногда плавают обороты и вентилятор вкл. недостигнув 90 град.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #569 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Приветствуем! Вливайся!
        Программа самообучения 222 — Электронная система охлаждения.
        Расположение ДТОЖ на стр.8, а вообще полезно весь буклет просмотреть.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #570 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

У меня на двигле 1,6 (1K1) датчик G62 двухконтактный, серый(не 4-х и не зелёный) и находится не в термостате, а на верхнем патрубке радиатора(вход) между акумом и накладкой пластиковой!!! Была проблема в следующем : с утра при прогреве, стрелка температуры ОЖ сначала плавно поднималась на пару делений, а потом резко поднималась до 90 и в то же время загорался на приборке ESP(буксы))) и включался вентилятор!!! потом ждал пока двигун реально прогреется, глушил и сразу заводил коня и целый день без всяких проблем катался до следующего утра!!!! После замены ДТОЖ G62 проблема исчезла!!! До этого через шнурок проверяли, сказали G62 балуется, то 100, то -100 градусов показывает!!! два дня искал где же находится этот датчик и как он выглядит)) потом купил оригинал (1050р) и методом научного тыка вычислил!!! Менял без слива антифриза, время заняло примерно 5 минут!!!
          Датчик G83 в нижнем тройнике радиатора — если нужно)) я не менял

#571 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Здравствуйте. а подскажите пожалуйста номер датчика G62. У меня такая же проблема что и у вас. Зараннее спасибо.

#572 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

добрый день
              У меня двигатель 1,4 ВСА не могу понять какой датчик заменить возле радиатора уже заменил никаких изменений

#573 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

так может проблема не в датчиках, а в чем то другом.

#574 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

У меня была проблема такая. Сутра заводил машину через минуту включался вентилятор на радиаторе, глушил машину опять заводил вентилятор не включен, проехав метров 200 опять включается и не выключается до тех пор, пока не глушу машину. Проверял на ощупь патрубки на входе и выходе с радиатора термостат работал отлично (малый круг и после 90 градусов включается большой круг) соответственно у меня стрелка на щитке приборов показывала 90 а затем сразу падала на минимум, и в машине дубак. Можно было и так ехать, но боюсь при таком перепаде температуры (когда на улице -20) блок может не выдержать. Я просто вытащил штекер на вентиляторе радиатора.

#575 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Делал диагностику, компьютерщик сказал, что не работает датчик температуры воды, а какой именно не знал сам.
                    Почитал программу самообучения, если я правильно понял просто вытащить штекер с какого-то датчика не получится, они работают оба взаимозаменяюше и срабатывает вентилятор, на размыкании датчиков.

Вчера нашел датчик возле верхнего патрубка (на выходе из блока) по номеру датчик совпадает с тем, что вытащил на выходе с радиатора (нижний патрубок), и заменил его. Пока всё нормально, радиатор не включается. В пятницу буду ехать загород, понаблюдаю, отпишусь.

За программу самообучения спасибо.

#576 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Привет всем
                      Был загородом, проехал 150 км всё хорошо, машина нагревалась до 90С
                      На следующее утро завожу машину, и опять включается вентилятор радиатора
                      Уже не знаю, что это может быть

#577 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Прочитай ошибки нормально и сюда лог. «Компьютерщик который сказал датчик воды….» — доверия не внушает, яб даже сказал — бред какой-то. Не должно быть в твоей машине воды. А датчиков ОЖ — 2, так же твоя проблема может быть из-за датчика темп окр воздуха.

#578 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

OK
                          Я гдето записал ошибку найду отпишусь
                          Может быть нужно збросить ошибку с компьютер

#579 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Привет всем
                            С моим вопросом разобрался только вчера
                            Оказывается нужно не только заменить датчик, но и сбросить ошибку в компьютере

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.