В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Подошло время чтобы поменять свечи на моём Кроссике,что и было задумано в прошедшие выходные.Но не тут то было,после снятия кожуха двигателя я был немного обескуражен увиденным.

IMG_2749.JPG

Оказывается на каждой свече стоит катушка и естественно,что бы добраться до свечи нужно сначала отсоединить её. Но как это сделать правильно и без последствий не знаю(надеюсь пока). Поиски информации в нете не дали результата. Поэтому пишу сюда в надежде,что кто то уже имел дело с этой небольшой проблемкой и может дать какие-нибудь рекомендации по замене свечей в этом двигле. Особенно смущает меня на фотографии вид слева,там где первая и вторая свечки, куча всяких трубок, и я так понимаю что их нужно отсоединить. Короче интересует что и как и в какой последовательности нужно делать. Заранее спасибо за советы и подсказки.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #8199 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

проще простого,поддеваешь катушки и вытаскиваешь по одной,только провода освободи для начала,
        DSC00213_2013-07-09.JPG
        вот так катушка выглядит

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #8200 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

sergey39region написал:
          проще простого,поддеваешь катушки и вытаскиваешь по одной,только провода освободи для начала,
          DSC00213_2013-07-09.JPG
          вот так катушка выглядит

…да я понимаю,что когда ты уже это делал, то всё становиться проще простого. Просто сегодня попробовал поддеть отвёрткой и крючком,который в наборе с домкратом идёт,что то не получилось. Придётся какой то съёмник придумывать. Да ещё эти трубки в районе первой свечи мешаются…. ладно,буду набираться опыта.Спасибо….

#8201 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

смелей,посильнее надови

#8202 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Runik написал:

…да я понимаю,что когда ты уже это делал, то всё становиться проще простого. Просто сегодня попробовал поддеть отвёрткой и крючком,который в наборе с домкратом идёт,что то не получилось. Придётся какой то съёмник придумывать. Да ещё эти трубки в районе первой свечи мешаются…. ладно,буду набираться опыта.Спасибо….

Да не надо ничего придумывать. Уже придумано — тынц
              посты № 4 и № 9

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.