В этой теме 11 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем привет, после японской зажигалки под названием Honda Civic 4D появилась паническая боязнь к неисправности рейки…
      Купил гольфа на днях, пробег 89000, при езде по грунту или по ямкам на скорости 20 км и выше, появляется стук и отдает в ноги, сегодня подняли на подьемник, пошатали все че можно, все сайлентблоки вродебы живые, линьки и тд все четко, на рейке люфтик маленький есть но у меня на сивике был люфт раза в 4 больше и не так сильно колотило.. в чем может быть причина и может ли вообще на этой машине стучать рейка?

За русский язык сильно не пинайте, особо не учился в школе)

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4334 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Думаю просто нужно привыкнуть….это такой конструктив подвески на гольфе потому что жесткая))) Думаю у всех также брякает на ямах и ж\д переездах….тоже по началу думал подвеска убитая (даже на ваз 2107 не брякала никогда так) )) – все проверял все в норме)) Так что привыкай)) а при бряканье вспоминай про устойчивость и управление на трассе)))

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #4335 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Если всё цело,то ничего там не брякает.
          А работа жесткой подвески и бряканье по-моему отличаются друг от друга.
          да и с чего в обычной машине жесткая подвеска?

#4336 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

А какая на гольфах 5 подвеска то? не жесткая?? или у тебя она как на нисане тиана прям такая валкая и мягкая?? По сравнению со многими машинами подвеска жестче что дает ей устойчивость и маневреность….

#4337 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

…ну тогда ты не знаешь,что такое жесткая подвеска.
              Речь не идёт о том, у кого мягче, а о том,что в жесткой подвеске ничего не брякает, а в большинстве случаев жесткая – это синоним спортивной, а гольфовской до неё далеко…и если в гольфе что-то брякает, то вскоре отвалится,если уже не отвалилось.
              Работу жесткой подвески бряканьем называть как-то неправильно, на то она и жесткая…хорошо ведет себя на вираже, ну и боксёр тоже неплохой на неровностях )))

#4338 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Подушки движка советую проверить.
                А подвеска у гольфов и вправду, намного более жесткая, чем у большинства других машин. Это было верно (и есть) для вторых, и для третьих, и для пятых “носочков”.

#4339 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

у пассата тоже жесткая

#4340 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

сТаТус написал:
                    у пассата тоже жесткая

А я на них ни разу не ездил за рулем, потому – пропустил.

#4341 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Shtchelkov написал:
                      сТаТус написал:
                      у пассата тоже жесткая

А я на них ни разу не ездил за рулем, потому – пропустил.

если что, я про 6-ой говорю, на 5-ых была мягче.

#4342 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Shtchelkov написал:
                        Подушки движка советую проверить.
                        А подвеска у гольфов и вправду, намного более жесткая, чем у большинства других машин. Это было верно (и есть) для вторых, и для третьих, и для пятых “носочков”.

Ну вы и гурманы,господа )))
                        У меня был второй гольф, он мне понравился по подвеске больше,чем ауди 80 и 90 (может потому, что легче). За два года я даже сайленты не менял. А у аудей амортизаторов хорошо, если на пол-года хватало…хотя однажды на сотке,привезённой из германии, два года ездил…
                        А 5-й носок-вариант меня даже порадовал…(конечно в контексте вагов гольф-класса)

#4343 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Как выяснилось, рейка стучать может. Ну, в моём случае, по крайней мере. Но ямки тут не причем (в смысле, при переезде через препятствия не стучит). Люфта ощутимого нету. ОД, как обычно, предложит замену в сборе, ибо нафиг им разбираться, что к чему. Стучит справа. Исправляется тремя способами – таки там есть регулировка сопряжения зубчатой рейки и электромотора, замена тяги, ну и замена собственно рейки. Был бы свой гараж – поэкспериментировал бы, а так – х.з., буду думать. Тем более, что для снятия рулевой тяги без демонтажа всей рейки нужен хитровывернутый ключег, ажно на 38…
                          Сама неисправность диагностирована так – при покачивании правого колеса справа налево и обратно на вывешенной машине слышен довольно звонкий щелчок в правой части рейки при каждом ходе колеса. При покачивании колеса в вертикальной плоскости – тишина. Все резинки, шаровая и т.п. – в нормальном состоянии.

#4344 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

У меня такая же беда, застучала рулевая рейка из-за содраных пыльников. Сегодня или завтра буду снимать надрамник и саму рейку, может смогут отремонтировать.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.