В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

У меня Golf 5 2004 г/в. 1,6 АТ. Купил его где то неделю назад. Свозил на диагностику и ни каких ошибок ни по движку, ни по автомату и электрике не выявлено( выдал ошибку только на лямда зонд) . Сейчас,при езде в городском режиме, б/к показывает расход топлива 13,9 лит на 100 км. Это может быть связано с неисправностью ЛЯМДА ЗОНДА? Или проблема в другом?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2011 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

stankazaku написал:
        Это может быть связано с неисправностью ЛЯМДА ЗОНДА?

Если я не ошибаюсь при ошибке лямда зонта комп наоборот душит двигатель и выдает обедненную смесь.
        stankazaku написал:
        Или проблема в другом?

Может ты Шумахер? (без обид)

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2012 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

До Шумахера мне ой как еще далеко)))))) да и нет цели им стать)))) просто машину взял неделю назад она 2004 г/в 1,6 ат. В первый день показывал вообще 15л/100км… На диагностике ничего не выявлен, кроме ошибке лямда зонда( борт комп ее не видит)… Через пару дней расход снизился до 14-13лит.Что же это?

#2013 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Если я не ошибаюсь при ошибке лямда зонта комп наоборот душит двигатель и выдает обедненную смесь.

Ошибаешься,дружище )…когда не работает лямбда — не происходит коррекции впрыска — отсюда увеличенный расход,что может привести к прогоранию всего того,что на выпуске стоит…но тут может быть зарыта и другая собака(речь о расходе)…

Если мозг не видит зонд,то скорее всего обрыв ищи.

#2014 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Понял) спасибо!)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.