Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Запчасти и аксессуары Автомобильные видеорегистраторы

В этой теме 49 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Задумался над покупкой данного девайса! Кто какие даст рекомендации по выбору… может конкретную модель посоветуете?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #5750 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Интересуюсь этим вопросом уже 2 года. Сразу могу сказать, что за простотой формулировки “хочу прилепить к лобовому стеклу видео-регистратор” кроется сложная “многоходовка” решения.

Принципиально, необходимо решить 2 задачи:
        1) Функциональная -> реализация заданных функций
        2) Качественная -> возможность применения и удобство использования

Функциональная задача заключается в обеспечении видео-регистратором необходимого уровня видео- и аудио-фиксации в целях применения по назначению.
        :pinch: РАЗВЕРНУТЬ/СВЕРНУТЬ

Чтобы хотя бы приближенно сформировать требования к обсуждаемому “чуду автоэлектроники” я лично для себя попробовал представить ситуации, в которых видео- и аудио-фиксация пригодились бы.
        > ДТП с отказывающимся от нарушения ПДД виновником
        > “авто-подстава” как с участием автомобиля, так и с участием пешеходов
        > неправомерные требования сотрудников

Как может быть применена запись?
        Начиная с этого момента начинаются инсинуации…
        > запись рассмотрена дознавателем и с её учетом вынесено постановление (то, что и требовалось )
        > пункт 1-й, но по результатам предыдущей видео-фиксации вам выписана кучка штрафов и лишение…
        > запись проигнорирована, разбирательство дошло до судебного и суд назначил экспертизу…

То есть, предъявляемая запись должна содержать только требуемый фрагмент и выдерживать экспертизу.
        Как оказалось, эти требования практически синонимы. Утверждаю так потому, что предоставление только требуемого фрагмента подразумевает непредестовланение сотруднику ГИБДД устройства и результата видео-фиксации на месте ДТП. А это сразу же требует высокой имито-защищенности (то есть, защищенности от подделки) записи, что даст возможность убедить эксперта в её подлинности.

Теперь про наш самый гуманный и честный суд в мире.
        Судья при вынесении решения должен руководствоваться законом РФ и личными убеждениями. В законе нет ровным счетом ничего про видео- и аудио-записи. Есть лишь только что-то типа “в деле должны учитываться материалы, зафиксированные техническими средствами”. Остаются только те самые “личные убеждения”. Но нет даже в США (рассаднике демократии и судебного права) как стране с максимально долгой и широкой практикой работы судов технологически грамотных судей. Это означает, что личные убеждения судьи будет “формировать” некий эксперт в области видео-съемки. А он будет исходить из вполне конкретных показателей:
        – частота кадров
        – четкость и читаемость юридически значимых элементов
        – характеристики сцены в каждом кадре (сцена – это такой обобщающий термин, означающий что в кадре видно и взаимное расположение всего этого с учетом законов физики, химии,…)

И такова нынче аппаратура: либо всё охвачено, но ничего не разобрать, либо виден прыщик на лице, но только это лицо и видно. В итоге, правильно построенная защита на суде не без труда, но разрушит ваше казалось бы неуязвимое доказательство.

Качественная задача заключается в определении порядка использования видео-регистратора.
        :pinch: РАЗВЕРНУТЬ/СВЕРНУТЬ

Вам нужно доехать от дома до магазина в приятный субботний вечер. Да ладно, тут всего 10 минут ехать и вставлять видео-регистратор лениво… Однако, на очередном перекрестке какой-то гад проскакивал на красный на полном ходу… Половину переда у вашей машины снесло, у жены травма – замелькали расходы на лечение и ремонт. А гад остался гадом и утверждает у дознавателя, что это вы – гад такой на красный ехали. А видео-регистратор в бардачке…

Не-е-е-т, видео-регистратор прилеплен всегда к стеклу и включен в прикуриватель. Но вот ведь незадача: машина во дворе у дома ночует, а устройство за 3-15 тыс. от нарика-наркомана отделяет всего одно боковое стекло, так легко разбиваемое камнем…

Есть и другой аспект: это неприкосновенность частной жизни. Тут еще ГосДума “творит чудеса” с запретом съемки поездок по магазинам сильных мира сего с включенными проблесковыми маячками. И вы тут с видео-регистратором на виду…

Так каким же этот видео-регистратор должен быть?
        Мои размышления привели к следующему ответу:
        1) 4 камеры (2 вперед и 2 назад – одна из пары с широким углом зрения, вторая из пары – с узким углом зрения)
        2) Скорость записи: не менее 25 кадров/сек.
        3) Скрытая стационарная установка
        4) В каждый кадр записываются показания GPS
        5) В каждый кадр записываются данные состояния автомобиля (реализации я пока не видел, но она не сложна)
        6) Объем накопителя должен обеспечивать цикл перезаписи минимум 1 сутки
        7) Включение вместе с запуском двигателя
        8 ) Включение по команде от сигнализации на заданное время

Почему я так решил и пример приведу попозже…

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #5751 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Да уж… Дело серьезное… и пока не для меня.. Хотелось бы для начала один видеорегистратор. У тебя у самого что-то стоит? Что-нибудь по моделям подскажешь?

#5752 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

сТаТус написал:
            Да уж… Дело серьезное… и пока не для меня.. Хотелось бы для начала один видеорегистратор. У тебя у самого что-то стоит? Что-нибудь по моделям подскажешь?

При такой постановке вопроса:
            market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=7156311-EXC=1-PG=10&hid=6269371
            любой! из этого списка.

Например, у нас водители используют вот этот: market.yandex.ru/model.xml?modelid=7163645&hid=6269371
            Качество записи примерно вот такое:

С одной стороны: все круто, картинка есть, качество видео нормальное.
            С другой стороны: даже в упор гос. номер толком не читается…

Цена вопроса системы видео-регистрации, о которой я еще не дописал: 15’000 руб.
            Не дешево, но и не разорительно. Если бы не ДТП (схема которого проста как чайная ложка. Но и здесь виновник умудрился юлить и мне пришлось доказывать его вину) я бы уже смонтировал все на свои места.

#5753 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Да, картинка неплохая, но номера и правда видны только если в упор встать. А как дела обстоят у регистраторов снимающих в Full HD качестве с разрешением 1920х1080?

#5754 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

сТаТус написал:
                Да, картинка неплохая, но номера и правда видны только если в упор встать. А как дела обстоят у регистраторов снимающих в Full HD качестве с разрешением 1920х1080?

На видео как раз 1920х1080.
                Либо широко смотрим и ничего не видим, либо все видим, но что вокруг происходит уже не интересуемся.

#5755 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Вот оно что… и это называется Full HD)))) Все ясно… Надо пошариться по инету, может у каких нить моделей качество картинки получше… В общем надо думать!

#5756 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Из производимых массово оптимальным считаю вот такой экземпляр: mobile-dvr.ru/index.php?productID=166
                    И не хуже вот этого должен снимать видео-регистратор:

Из производимых массово оптимальным считаю вот такой экземпляр: mobile-dvr.ru/index.php?productID=166
                    И не хуже вот этого должен снимать видео-регистратор:

Совмещенная запись (четыре канала в одном файле). Камеры спереди: MD-D43 130 и 28 градусов. Камеры сзади: MD-D43 150 и 28 градусов со включенным зеркальным отражением. Видео файл так, как он записан самим регистратором. Видео записано в реальных условиях – зима, мокрый асфальт, влажность, идет мокрый снег, работают дворники и т.д.
                    Источник: mobile-dvr.ru

#5757 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Вот это мне нравится!!! А куда камеры вешаются? Когда одна понятно – на лобовое и все тут. А в этом случае как быть? Все они в салоне или какие-то вывешиваются снаружи?

#5758 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

сТаТус написал:
                        Вот это мне нравится!!! А куда камеры вешаются? Когда одна понятно – на лобовое и все тут. А в этом случае как быть? Все они в салоне или какие-то вывешиваются снаружи?

Из пары камер формируется монолитный блок и монтируется у верхних кромок переднего и заднего стекол (как правило, по центру). Конечно же, внутри салона. Монтаж у верхних кромок стекол делается с целью улучшения обзора и увода проводов сразу под обшивку.
                        Особо хочу отметить тот факт, что в случае ДТП места у верхних кромок переднего и заднего стекол не страдают. У меня был соблазн размещения камер в зеркалах или в передних стойках, но даже простое моделирование повреждений при ДТП показывает удорожание ремонта при установке камер в места, отличные от крыши (читай, верхних кромок стекол). Ну а если и крыша пострадала, то уж лишь бы люди живы остались…

Ссылку на сайт специально дал. Там есть и московские контакты…

Если с камер снять кожух и изготовить собственный для двух (в компаниях, занимающихся установкой, есть интересные варианты), то размер моноблока с двумя камерами будет почти как у коробка спичек.

#5759 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

1. Неплохое видео нашел: Телепередача о видеорегистраторах и их актуальности в суде

2. “Главная дорога” – о видеорегистраторах

3. “Вести” – о видеорегистраторах

#5760 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Пока остановил свой выбор вот на этой модели:

#5761 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful
                            Rick Sanchez
                            Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

сТаТус написал:
                              Пока остановил свой выбор вот на этой модели: …

Да здравствуют:
                              – постоянно болтающийся провод от прикуривателя до крыши авто
                              – мысли о нехватке гнезд прикуривателя для других устройств и метания с установкой удвоителей без нарушения красоты салона
                              – постоянная установка и снятие у дома и работы (долго ли выдержит крепление – щелчок застегивания достаточно жесткий)
                              – лень установки при короткой поездке
                              – принципиальная невозможность коммутации с другими системами автомобиля

Да, это хороший видеорегистратор и он будет выполнять свои функции.
                              Но для любого устройства от выключателя света до панели управления полетом МКС всегда важен вопрос удобства эксплуатации. Очень часто мы просто выбрасываем мега-функциональные устройства только по причине неудобства их использования.

#5762 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful
                              Rick Sanchez
                              Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Scok написал:
                                сТаТус написал:
                                Пока остановил свой выбор вот на этой модели: …

Да здравствуют:
                                – постоянно болтающийся провод от прикуривателя до крыши авто
                                – мысли о нехватке гнезд прикуривателя для других устройств и метания с установкой удвоителей без нарушения красоты салона
                                – постоянная установка и снятие у дома и работы (долго ли выдержит крепление – щелчок застегивания достаточно жесткий)
                                – лень установки при короткой поездке
                                – принципиальная невозможность коммутации с другими системами автомобиля

Да, это хороший видеорегистратор и он будет выполнять свои функции.
                                Но для любого устройства от выключателя света до панели управления полетом МКС всегда важен вопрос удобства эксплуатации. Очень часто мы просто выбрасываем мега-функциональные устройства только по причине неудобства их использования.

Итак по порядку:
                                1 – если размещать сверху стекла, то да, провод это факт, но если разместить внизу, то проблемы не вижу
                                2 – регистратор будет единственным претендентом на прикуриватель. Навигатор в магнитоле, а телефон можно зарядить через прикуриватель между передними сиденьями авто. А если бы его и не было, то регистратор прекрасно обойдется пару/тройку часов и без внешнего питания (у этой модели очень емкий аккумулятор)
                                3 – Мгновенная возможность съема и использования регистратора в качестве необходимого вне машины диктофона, того же видеорегистратора, просто камеры или фотоаппарата (или взять в другую машину) – это для меня плюс (один из критериев которые мне нужны)
                                4 – это да! тут согласен, в какой-то момент это может надоесть
                                5 – не вижу в этом необходимости. Да и о каких системах идет речь? Магнитола? что мне это даст?

Так что каждый выбирает то, что ему нужно! Из всех перечисленных минусов – реальный только один и совершенно не критичный. Не нужно так критично нападать на чужое мнение с пафосным перечислением минусов!

Главное было написано ниже: “Да, это хороший видеорегистратор и он будет выполнять свои функции” – хоть на том спасибо :good:

#5763 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful
                                Rick Sanchez
                                Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Мысль изреченная есть ложь.
                                  Ф.И. Тютчев

Увы, иногда я об этом забываю.
                                  Никогда не думал о пафосности – я пишу мнение, а не решение последней инстанции.
                                  В каком месте я говорю о “плохом выборе”?

Я другой человек с другим мнением…
                                  В этом и цель форума – собрать все мнения и купить, что нравится.

Не понимаю. Но если обидел, то извиняюсь.

P.S.
                                  – Если видеорегистратор установлен на торпедо, то он не фиксирует край капота, который даже с уровня глаз водителя не видно. И “дворники” чаще и с большей эффективностью мешают.
                                  – Было бы хорошо включать видеорегистратор при срабатывании сигнализации (например, у нас “любят” въехать в бок при развороте и как ни в чем не бывало уехать восвояси) – это про интеграцию с другими системами авто
                                  – Пока я ездил, то каждый день минимум 2 раза устанавливал и снимал навигатор. Водители с теми же, ставшими уже привычками, многое знают и об износе крепления, и о неудобстве, и возникающей в виде следствия лени.

#5764 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful
                                  Rick Sanchez
                                  Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Scok написал:
                                    Мысль изреченная есть ложь.
                                    Ф.И. Тютчев

Неуместная цитата ибо Ложь — феномен общения, состоящий в намеренном искажении действительного положения вещей! Я же выражаю свое искреннее мнение, никакого намеренного искажения нет!

#5765 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful
                                    Rick Sanchez
                                    Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

на шкода форуме делают групповые закупки китайских регистраторов, через украинский интернет магазин. международно вроде не договорились, но вот на каждый город 5 штук заказали
                                      мы с братаном заказали 3 штуки плюс отцу
                                      цена за опт получается ниже по 100$ на рыло

#5766 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful
                                      Rick Sanchez
                                      Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Salimbo написал:
                                        на шкода форуме делают групповые закупки китайских регистраторов, через украинский интернет магазин. международно вроде не договорились, но вот на каждый город 5 штук заказали
                                        мы с братаном заказали 3 штуки плюс отцу
                                        цена за опт получается ниже по 100$ на рыло

Всё это заманчиво.
                                        Вот только тех. поддержки нет.
                                        Обновления прошивок нет и не будет. А от прошивки в видеорегистраторах порой зависит всё.
                                        При какой-нибудь плёвой поломке придётся либо “колхозом” заниматься, либо выкинуть.

И какой смысл покупать китайские товары в Украине. Купите сразу в Китае – у них полно веб-магазинов с доставкой EMS.
                                        В общем, любое “кроилово” ведёт к “попадалову”.

#5767 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful
                                        Rick Sanchez
                                        Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

в итоге мы как раз и заказали с завода из китая и доставка EMS
                                          точно такие же поставляются в россию тока под другим названием и продаются уже за 3.8тыр
                                          страница покупки
                                          обсуждение шкода клаба
                                          там же есть фото примеров установки в шкоде (то есть VAG)

питание от плафона

#5768 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful
                                          Rick Sanchez
                                          Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Более доходчивой рекламы в пользу покупки и использования видеорегистратора трудно придумать

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.