В этой теме 5 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 4 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Здравствуйте, у меня возникла проблема, но пока никто толком не знает в чем дело, на самом деле.
      так вот, в один момент ни с того ни с сего после запуска двигателя и где то 150-200 метров пути пропала тяга двигателя, даешь газ , а она не едет, задихается, такое впечатление, что под капотом не 170 лошадей, а всего каких то 40-50))
      сначала думал что это бензин, но на нем то я проехал уже 300 км, то есть если дело именно в бензине, то он дал бы про себя знать и раньше…. поехал на компютер, сказали что датчик распредвала работает , но есть какие то помехи, то ли ремень растянут, то ли еще что то, но там ведь не ремень стоит, как окозалось позже, а цепь, по этому этот вариант отпал. Вариант со свечами впринципе тоже не уместен, как мне кажется, заводится с полу оборота, хотя двигатель при работе троит и работает громче чем прежде…
      В чем причина??

Посоветуйте, может у кого то было что то подобное??
      Спасибо!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2049 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Где-то на форуме что-то подобное уже обсуждалось

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2050 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

jukiorere написал:
          но там ведь не ремень стоит, как окозалось позже, а цепь, по этому этот вариант отпал. Вариант со свечами впринципе тоже не уместен, как мне кажется, заводится с полу оборота, хотя двигатель при работе троит и работает громче чем п!

…всё же надо немного анализировать сказанное – почему не может быть растянута цепь?? И если мотор троит(от слова “три”),то почему свечи отпадают???
          Работа распредвала на диагностике видна,причем конкретно, если датчик врёт,то это видно,а если он врёт,то его надо менять.
          По идее должен гореть чек или загораться на время…а при заводке чек загорается? (должен загореться и погаснуть)

#2051 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Игорь1 написал:
            почему не может быть растянута цепь??

+1 :bye:

#2052 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Чек горит постоянно, он загорелся сначала, еще когда не было никаких проблем, думаю ну ладно, типа, как всегда, бывает,… раньше Астра Н и Зафира была, то они иногда загорались, просто время от времени заливал Ви-повер от Шэлл и все гасло) думал здесь так же будет, но увы..она не погасла…

Ну если думать что это датчик, то как так?? разве он может работать плохо либо неправильно, если он в норме, то в норме, а если в нем проблема, так он бы просто не работал вообще,разве нет???
              и потом на компах выскочила ошыбка 0016, то есть несоответствие работи распредвала или как то так…делал уже три диагностики, на Бош сервисе, на Шкоде, еще в одном “гараже”, у офицыалов времени нет))) мол все по записи и очень плотно, нужно как минимум ждать 4-5 дней, а ездит тоже не буду, не известно на сколько важна поломка…. рисковать не хочу.

мне кажется что если бы это свечи то комп показал бы… просто не хочу так просто с пылу жару все менять..они и не дешево стоят, тем более что она заводится у меня с полу оборота…..

какие еще варианты??) кто что думает?)

#2053 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

а сразу слабо было про ошибку написать??..
                скорее всего это и есть причина кривой работы. Но ошибка трактуется двусмысленно – несоответствие данных дпкв и дпрв (колено и распредвал), т.е надо выяснить который из них начал загибаться или что-то с цепью(электрической) не так…а быстрее всего – РАСТЯНУТАЯ ЦЕПЬ ГРМ (могу и ошибаться),проверка датчиков покажет
                …Здесь на форуме в разделе “библиотека” есть ссп про твой мотор – маст рид!!!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.