В этой теме 15 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

У машины пробег 120 тыс,на 110 тыс появился треск в двигателе, соответственно поменял цепь ГРМ. Когда меняли цепь сказали, что помпа уже тоже скоро под замену, т.к даже в снятом состоянии при прокрутке гремели подшипники. Двигатель после замены грм работает ровно, но все же треск в двигателе не исчез. Потрескивание на холостом ходу на нейтралке. Сталкивался ли кто с этим? И может ли так трещать помпа? Или что это может быть?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #1818 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Добрый день. А че ж вы сразу помпу не поменяли, раз вам сказали, что она скоро под замену. Скрежетать помпа может, т.к. там подшипник, но он и развалиться может и тогда попадалово может случится.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #1819 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

А не подскажете,каков может быть самый печальный исход,если она накроется?

#1820 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Я не знаю какой у вас двигатель, но обычно заварачивает клапана.

#1821 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

ste4kin написал:
              А не подскажете,каков может быть самый печальный исход,если она накроется?

Лучше не знать печальный исход вашему кошельку.
              Цилиндры передадут привет клапанам, ну а там смотря на каких оборотах все случится, но однозначно замена клапанов =)
              p.s. Запоните инфу. Я так понял двигатель BMY, почитайте на формах тигуанов и тоуранов у них чаще встречаются такие ДВС (так для инфы о своем ДВС)

#1822 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Помпа по-разному может накрыться…самое печальное,если она рассыпется,тогда видимо движку капут,но я о таких последствиях не слышал…
                Самое главное — не допустить перегрева.

#1823 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Всем привет. Не так давно стали обладателями гольф 5 1.4 TSI с двигателем BMY 140 сил. После покупки этого чудо породистого немца,накатали в районе 2700 км и вылез непонятный шелест,скрежет или как его там еще можно назвать ,со стороны цепи и всех ремней . Цепочка ,она по утрам при запуске холодного,на секунды проявляла себя , ну это вроде в допуски входит , а тут совершенно вроде другой звук стоит,да еще и постоянно.Сам то могу догадываться ,что это помпа,хотелось бы уточнить ,может кто сталкивался с таким явлением. Или как обычно,вскрытие должно показать)). Чтоб было чуточку более понятней,пришлось записать видео на фотик .

#1824 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Вряд ли цель, а двиг троит?чек выдает? скорее всего это либо какой то из роликов, либо помпа,если цепной звук то скорее всего натяжник,на видео трудно определить,да и вообще, к сожалению, определяется это только после разбора, начни с малого сними ремень генератора и по крути ролики, генератор,кандей, может выявится что то,если нет то придется капать до грм,правда цепь не очень легко выставить по меткам

#1825 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Двигло не троит — это ж видно…звук как будто внешний какой-то…А что, авто не едет?

#1826 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Проверь цепь и что с ней связано всё же, я почти с схожим сталкивался, вовремя приехал в сервис — оказалось то, что вовремя приехал, цепь была рас тянута до безобразия( на тот момент пробег 80к км ). Если кандей и приводные ремни в норме, тогда это цепь с натяжителями и бошмаками.

#1827 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

может слегка и подтраивает временами ,но не всегда ,нет нет тряханет двигатель ,потом хоп и устаканилось ,. ЧЕК не горит , так то вроде нормально выстреливает ,само заметно ближе к 3000 и дальше ,вот это немного напрягает,или компрессор более спокойней надувает . А если снять ремень генератора и на короткое время завести и послушать ,я думаю закипеть не успеет и ничего не погаснет или само просто ручным способом ?

#1828 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Golf-5 написал:
                            А если снять ремень генератора и на короткое время завести и послушать ,я думаю закипеть не успеет и ничего не погаснет или само просто ручным способом ?

А так не видно?…вроде звук сильный, по идее должно быть «видно» и так.

#1829 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Golf-5 написал:
                              может слегка и подтраивает временами ,но не всегда ,нет нет тряханет двигатель ,потом хоп и устаканилось ,. ЧЕК не горит , так то вроде нормально выстреливает ,само заметно ближе к 3000 и дальше ,вот это немного напрягает,или компрессор более спокойней надувает . А если снять ремень генератора и на короткое время завести и послушать ,я думаю закипеть не успеет и ничего не погаснет или само просто ручным способом ?

можешь снять и проверить легко, ничего небудет, небудет работать кандей и вся нагрузка ляжет на акум просто, так даже реально доехать докуда нибудь, если акум хороший)
                              p.s. у меня как то ролик натяжителя ремня генератора клина словил и ремень вообще перетерся, я до магаза доехал ремень купил подшипник купил на прессе мне новый подшипник в ролик запресовали, приехал в гараж все поменял и все на акуме объездил))

#1830 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

вроде как не только кондей ,но и насос охлаждения встанет,он же тоже на этом ремне висит,компресор,но на холостых он вроде не понадобится.

#1831 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Если быть кратким , снял ремень генератора и завел — тишина полнейшая, насос за шкив покачал — болтается . Кто ,где заказывает запчасти? И какой лучше фирмы? Кто нить заказывал напрямую из-за кардона?

#1832 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Почитай про запчасти тут может что найдешь интересного.

golf-v.ru/forum/7—/15602——vw—.html

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.