GOLF-V CLUB

• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Баннер
Golf-V Club ФОРУМ
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бортовой компьютер "MFA+"

Бортовой компьютер "MFA+" 10/03/2012 10:07 #1

• PVAlerik
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 4
Подскажите по функциям и управлению,не могу разобраться.
Руководство по эксплуатации (мануал) только /deutsch/.
Помогите плизз.
........

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 10/03/2012 18:49 #2

• сТаТус
  • В отъезде
  • Администрация форума
  • PASSAT B6 2.0 FSI АКПП Типтроник
  • Постов: 3107
Делаю подробный фото отчет по использованию и настройке бортового компьютера MFA+ на примере VW Passat B6
Итак приступим:
Часть первая - основные функции и показания компьютера
1.
2_priv_remen.jpg

2.
multirul.jpg

3.
smena_yaz.jpg

4.
3_osnovn.jpg

5.
pokazateli_marshruta_1.jpg

6.
pokazateli_marshruta_2.jpg

7.
Cruise-control.jpg

Часть вторая - подробно рассмотрим раздел "Einstellungen" (настройки/установки)
В зависимости от комплектации количество пунктов может меняться. По аналогии разобраться будет не сложно.

Пункт меню "комфорт/удобство"
Convenience.jpg

Пункт меню "подсветка и видимость"
Lights_Vision.jpg

Пункт меню "время"
Time.jpg

Пункт меню "дата"
Date.jpg

Пункт меню "зимние шины"
winter_tires.jpg

Пункт меню "язык"
Language.jpg

Пункт меню "единицы измерения"
Units.jpg

Пункты меню "заводские настройки" и "выключить дисплей"
off.jpg

Ну вот и все, надеюсь понятно и наглядно, ничего сложного. Буду рад если кому-то поможет разобраться со своим железным другом
Меня бесит что я всегда спокоен!
Все вопросы задаем на форуме! В личке не отвечаю.
Последнее редактирование: 26/03/2012 11:03 от сТаТус.

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 02/08/2012 17:01 #3

• SCALPRUM
  • В отъезде
  • Почти местный
  • GOLF V/ 2008 /1.4/ BUD/ МКПП
  • Постов: 198
Охохонюшки.... Блин - наверно зависит как обычно от версии той же самой MFA+ и комплектации гольфика... Практически всё есть -только вот кнопок на руле НИХТ!!!! А как бы хотелось на англицкий перейти с немецкого!!!

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 02/08/2012 17:46 #4

• сТаТус
  • В отъезде
  • Администрация форума
Конечно многое зависит от комплектации. У кого-то будет больше пунктов, у кого-то меньше.

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 29/08/2012 18:14 #5

• OlgaT
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Golf V DGS 1,4
  • Постов: 2
Спасибо за подсказку! Научла своего железного коня говорить по английски. Однако не могу справться с ограниченем скорости. У меня тоже 8 кнопок на руле. Задела одновремено 2 кнопки - поставила ограничение скорости 30 км сама не знаю как! Я ж способная, хоть и не блондинка! Теперь конь на меня ругается кодга еду больше 35 км (т.е. постоянно) Пыталась переставить на 100 км или убрать опцию - не получается. Что-то дела не так. Пыталсь поставть заводские настройки - опция не убирается! Подскажте пож подробный путь, как мне убрать эту опцию. Заранее благодарна.
OlgaT

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 29/08/2012 20:00 #6

• сТаТус
  • В отъезде
  • Администрация форума
OlgaT написал:
Спасибо за подсказку! Научла своего железного коня говорить по английски. Однако не могу справться с ограниченем скорости. У меня тоже 8 кнопок на руле. Задела одновремено 2 кнопки - поставила ограничение скорости 30 км сама не знаю как! Я ж способная, хоть и не блондинка! Теперь конь на меня ругается кодга еду больше 35 км (т.е. постоянно) Пыталась переставить на 100 км или убрать опцию - не получается. Что-то дела не так. Пыталсь поставть заводские настройки - опция не убирается! Подскажте пож подробный путь, как мне убрать эту опцию. Заранее благодарна.

Вот эта настройка. В принципе все предельно ясно

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 31/08/2012 14:25 #7

• OlgaT
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Golf V DGS 1,4
  • Постов: 2
Большое спасибо за ответ! НО я писала что снятие установки ограничения скорости в программе зимние шины (Winter Tiers) мне не помогло (кстати там стояло 100 км) . Зато я нашла, где эти установка - ограничение скорости - в программе Convenience. Можно выставить скорость 60 км и спокойно ехать по городу - если превышаете, Вас ваш друг предупреждает! Буду рада если я кому -то помогла.
OlgaT
Спасибо сказали: сТаТус

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 31/08/2012 15:08 #8

• сТаТус
  • В отъезде
  • Администрация форума
OlgaT написал:
....Зато я нашла, где эти установки - ограничение скорости - в программе Convenience. Можно выставить скорость 60 км и спокойно ехать по городу - если превышаете, Вас ваш друг предупреждает! Буду рада если я кому -то помогла.

Спасибо, у меня в "Convenience" такой настройки нет. По возможности сфотографируйте и выложите в эту тему в качестве дополнения к отчету по MFA+.
Спасибо сказали: fna4

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 06/12/2012 09:37 #9

• vasvikont
  • В отъезде
  • На входе
  • Постов: 42
спасибо!!!

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 12/01/2013 19:45 #10

• Vegero
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 3
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня пропала верхняя строчка меню "Комфорт и удобство".
Как ее восстановить?

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 12/01/2013 21:39 #11

• сТаТус
  • В отъезде
  • Администрация форума
Vegero написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня пропала верхняя строчка меню "Комфорт и удобство".
Как ее восстановить?

После чего она пропала? Шнурком смотреть надо.

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 12/01/2013 23:14 #12

• Vegero
  • В отъезде
  • Прохожий
администрация!
Дайте совет если мысли есть!

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 12/01/2013 23:17 #13

• сТаТус
  • В отъезде
  • Администрация форума
Vegero написал:
администрация!
Дайте совет если мысли есть!

Лично не сталкивался, подсказать к сожалению не могу. Если найдешь решение - отпишись для пользы сообщества

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 12/01/2013 23:19 #14

• Vegero
  • В отъезде
  • Прохожий
ок

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 13/01/2013 16:05 #15

• Игорь1
  • В отъезде
  • Модератор
  • гольф вариант/07
  • Постов: 979
SCALPRUM написал:
Охохонюшки.... Блин - наверно зависит как обычно от версии той же самой MFA+ и комплектации гольфика... Практически всё есть -только вот кнопок на руле НИХТ!!!! А как бы хотелось на англицкий перейти с немецкого!!!

Я в другой теме написал,думал она одна, а тут две похожих. Короче повторюсь - язык можно изменить шнурком-если правилно помню-через адаптацию приборки.

Re: Бортовой компьютер " MFA+" 01/08/2013 19:48 #16

• neutrino
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 1
SCALPRUM написал:

Меню у тебя такое-же точно! (должно быть) А чтобы войти в него, необходимо нажать и удерживать (2-3сек) клавишу в торце рычага стеклоочистителей! А дальше по фотоотчёту (сТаТус) в теме!
Кстати, сТаТус, отчёт -
Спасибо сказали: сТаТус, EAGLE

Re: Бортовой компьютер "MFA+" 14/11/2014 22:19 #17

• draco
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 7
Привет всем! У меня стоит MFD. Подскажите чем отличается от MFA+.

Re: Бортовой компьютер "MFA+" 04/07/2015 10:08 #18

• Koles21rus
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 1
Добрый день. Помогите пожалуйста уже устал искать по форумам мою проблему, поэтому пишу сюда. 3 дня назад МФА перестал отображать информацию, такое ощущение что контраст увеличили по максимуму, сам компьютер работает, когда заканчивается бензин или омывайка сообщения выскакивают, только прочитать их не получается, хотя если под определенным углом присмотреться, то можно прочитать. Кто нибудь сталкивался?
Спасибо.
IMG_0825.JPG

IMG_0827.JPG

Re: Бортовой компьютер "MFA+" 05/07/2015 19:31 #19

• сТаТус
  • В отъезде
  • Администрация форума
С таким пока не сталкивался. Если что-то найдешь обязательно отпишись, в будущем кому-нибудь пригодится. Диагностику шнурком не делал?

Re: Бортовой компьютер "MFA+" 07/07/2015 09:46 #20

• wodahs_
  • В отъезде
  • Почти местный
  • Golf V / 2007 / bxe /
  • Постов: 224
Разобрать, пропаять контакты, если не поможет - замена.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Игорь1
Время создания страницы: 0.44 секунд
Баннер
Сеть Авто Технических Центров Яуза Моторс

Сейчас на сайте

• [Bot]

• [Google]

• [MJ12]

• [Rambler]

• [Yahoo]

• [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 2 пользователей
  • 7 гостей
  • 6 роботов
Новые пользователи:

Дни рождения

• LoGan Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • Vlad59 Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • jukiorere Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • kost.6556 Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • sota01224 Послать ЛС
    отмечает сегодня!
2016
Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поддержать проект

Поддержать проект
Поддержать проект
руб.
счёт 410011013165914.

Трынделка

Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

bamcos: я создал в вк https://vk.com/golfvclub
bamcos: с вашего позволения можно ли продолжать
сТаТус: официальной группы в контакте нет у нас нет, эта тема обсуждалась. поэтому прошу не позиционировать себя как нашу клубную группу. вы можете оставить ссылки на нас но логотипы и баннеры необходимо убрать, чтобы не вводить людей в заблуждение
openair-74: ПРивет всем
NeverDream: добрый вечер всем
NeverDream: помогите разобраться, у меня гольф 5, 1.6 мкп, 102 л.с. - какое сцепление стоит? одномассовое или двухмассовое?
EAGLE: :hy:
сТаТус: :hy:
сТаТус: бумероводам физкульт привет!))
kolya1973: здравствуйте ,подскажите что может быть при движении и при малейшем изменении руля в любую сторону
kolya1973: в начале как будто под закусывает ,дальше все нормально до тех пор пока не выравняешь руль ровно и несколько секунд не будешь его трогать потом все снова
Schummi: проверь опорники на стойках
kolya1973: спасибо хорошо
Свобода: :hy:
Sergpyxt: Привет все! Нужна подсказка. В темноте перепутал провода на АКБ коротнуло. Пишет 4 сообщения, т е 4 неисправности смогу сам исправить
MaeDo: Всем привет народ, есть живые?! я теперь в мск территориально. весной будет время свободного немного-клуб наш собирается ? ! \
сТаТус: Привет! Живые есть, но активных мало, вследствие чего встреч не было уже очень давно
MaeDo: Жаль конечно, ну может когда-нибудь
Николай333: Всем привет! Недавно гольфа 5 взял, задал пару вопросов, все молчат. На других форумах народ как-то поактивнее.
EAGLE: Привет, привет! Как снег растает я целиком и полностью "ЗА" проведение встречи! Действительно как-то мало у нас активистов. Это грустно, конечно. Я как Гольф продал совсем заходить перестал. Выставил свою на продажу, мож 6 гольфик получится взять или Пасик Б6, хочу обратно VW. Девушку свою подталкиваю на покупку Гольф 5. :) У неё сейчас Сеат Ибица, продаёт, не знает, что купить. ))) В общем, не списывайте меня со счетов. :)
сТаТус: Серега! Мудрые слова! тебя тут не хватало! Я сам что-то весь в делах... Я за встречу!
Schummi: EAGLE а что так, разочаровался в Бэхе?
EAGLE: Всё-таки старость есть старость. Машина оч нравится, но это не авто на каждый день.
STASIK-1983: бсе какой антифриз лить ваг
STASIK-1983: кто знает
STASIK-1983: :ura:
Schummi: STASIK--лить нужно качественный
Сарыч: STASIK-1983, лей VAG G13 - не ошибешься, он совместим с G12 (G12+, G12++)
Сарыч: тема такая есть см: http://www.golf-v.ru/forum/10----/5061---.html#21339
Maksim60: всем привет)подскажите пожалуйста кто может помочь узнать код от магнитолы RCD 300
Gavrusha1545: Всем привет, я тоже с вами, но время тоже свободного мало.
Dave: Фото не добавить, что за фигня
Playerokk: Привет всем! Вот я и купил Гольф 5 себе, принимайте в ряды)
Сарыч: :hy:
toindo: Машину поставил на стоянку вечером. Через день наутро не завелась, сел акб, прикурил. Поехал в магазин, выйдя из магазина через 20 мин - опять не заводится, акб снова на нуле. Хотя в дороге был 30-35мин. Привёз из дома старый предварительно заряженный акб и доехал до дома. Здесь проверил ток утечки с акб и с генератора - всё норм 0,03А. Последовательная проверка всех потребителеё тока с помощью предохранителей не выявила конкретного выновника, нежелающего уснуть. Снятие и подключение сигнализации тже не дали прямого ответа - сё норм 0,03-0,02А утечки. Поднятие капота также всё в порядке. А вот двери, вернее их открытие с последующим закрытием подняли ток утечки до 0,44-0,58А, которое сбрасывалось размыканием цепи. Магнитола штатная, освещение в салоне тоже вроде норм. (предохранители неичего не показали).
toindo: Подскажите (намекните) как найти утечки тока или каждый раз надо снимать клему с акб (геморой и только). Может кто прошёл это путь ответьте. Заранее спасибо.
Сарыч: Всех с Днем Победы!
Gavrusha1545: Присоединяюсь, всех с праздником!!!
vlado10: помогите кто может http://www.golf-v.ru/forum/28/214-------.html?limit=20&start=40#21780
alexandr777: pomoghite naiti problemu pojalusta
Igariok: ребята помогите ,у меня показывает на диагностике ошыбку П3008
Мо: Не заводится golf 5 1.4, 2005 . Поворачиваю ключ зажигания- приборная панель загорается но машина не заводиться, причём даже звука стартера не слышно. Еще на табло загорается airbag fehler.
meu: всем привет!
meu: я тут новенький
meu: кто подскажет такая трабла- дворники доводятся до 45 градусов и встают. и при их движении мигает свет габаритов
сТаТус: зайди в FAQ эта проблема там обсуждалась
bormax: всем привет! :hy:
Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения, Регистрация и Вход