GOLF-V CLUB

• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Моторное масло

Re: Моторное масло 19/11/2013 14:21 #41

Подскажите пожалуйста...у меня гольф 5 2008 1.4 TSI заливал Кастрол, после лекции Якова да и форумов в нете решил перейти на шелл... Теперь вопрос...Какой именно шелл мне подойдет? Ведь их столько разновидностей....Заранее всем благодарен.
  • olegik28
  • В отъезде
  • Вошел
  • VW golf5 variant 2008г.в. 1.4tsi (140)
  • Постов: 77

Re: Моторное масло 19/11/2013 19:35 #42

olegik28 написал:
... решил перейти на шелл... Теперь вопрос...Какой именно шелл мне подойдет? Ведь их столько разновидностей....Заранее всем благодарен.

Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30. Допуск VW 504.00/507.00.
  • EAGLE
  • В отъезде
  • Модератор
  • Езжу на авто жены - Mazda 3 2008 г. 2.0 МКПП Sport
  • Постов: 1699
Владел Volkswagen Golf V 2008 г. 1.6 (BSE) AT Trendline 5 лет 10 месяцев 11 дней.

Владел BMW 728iA (E38) Рестайлинг 1 год 5 месяцев 4 дня.
Спасибо сказали: olegik28

Re: Моторное масло 26/01/2014 16:41 #43

еще раз хочу вернуться к вопросу по выбору масел! Сейчас езжу на кастроле еджи 5в-40. и подходит время замены масла.вот хочу перейти с кастрюли на шелл хелекс-говорят хорошее масло.А вы как считаете форумчане, стоит переходить на шелл или посоветуете другое масло???!!! двигатель 1.4 tsi
Плииз...подскажите!
  • olegik28
  • В отъезде
  • Вошел

Re: Моторное масло 26/01/2014 16:48 #44

bmwservice.livejournal.com/
почитай цикл статей о масле. Чел очень интересно рассуждает и описывает различные масла + лабораторные исследования.
  • wodahs_
  • В отъезде
  • Почти местный
  • Golf V / 2007 / bxe /
  • Постов: 224
Спасибо сказали: EAGLE, *DoN*

Re: Моторное масло 27/01/2014 18:29 #45

wodahs_ написал:
почитай цикл статей о масле. Чел очень интересно рассуждает и описывает различные масла + лабораторные исследования.
спасибо за ссылку!!! Очень познавательный материал.
  • olegik28
  • В отъезде
  • Вошел

Re: Моторное масло 01/02/2014 22:56 #46

olegik28 написал:
wodahs_ написал:
спасибо за ссылку!!! Очень познавательный материал.

Но некоторые моменты заставляют усомниться, в частности "масло 1,2,3-хим.анализы" почти все рассмотренные масла указано, что имеют основу гидроочистки (т.е. гидрокрегинговое), в том числе Shell helix ultra, CASTROL EDGE хотя производителем заявлено, что это синтетические масла. Кому верить???
  • Сарыч
  • В отъезде
  • Модератор
  • VW Golf5+ /2006/ 1,6 BSE
  • Постов: 426
Помогу с диагностикой, снятием ошибок (авто Volkswagen, Audi, Skoda, Seat) в г. Чехов Моск.обл.

Re: Моторное масло 10/03/2014 19:26 #47

Сарыч написал:
... "масло 1,2,3-хим.анализы" почти все рассмотренные масла указано, что имеют основу гидроочистки (т.е. гидрокрегинговое), в том числе Shell helix ultra, CASTROL EDGE хотя производителем заявлено, что это синтетические масла. Кому верить???

Разбираясь в этом вопросе пришёл к выводу: производители масел, включая «именитых», очень часто выдают за «синтетику» гидрокрекнговые масла - то есть, фактически, высокоочищенные минеральные масла, сдобренные синтетическим пакетом присадок. Гидрокрекинговые масла по своим характеристикам и химическому составу отличаются и от минеральных, и от синтетических, а производители "гидрокрекинговых" базовых масел, как правило, патентуют и охраняют собственные технологии производства, присваивая собственные сокращенные символы:
SHELL - (XHVI) - Extra High Viscosity Index;
BP - HC - Hydrocracker Component;
Exxon - ExSyn,
технология Корпорации SK (ZIC) получила аббревиатуру VHVI - Very High Viscosity Index.
Для себя уразумел, что чисто синтетические моторные масла, это смазочные жидкости, которые производятся не из нефти, а из других видов сырья. В автомобильной промышленности на сегодняшний день применяют ПАО и эстеровые синтетические масла.
О чем более подробно говорится здесь:
www.lubrico.md/iz-chego-delayut-mashinny-e-masla/

Ну и как правило, все нефтянные компании не утруждают себя производством более затратных эстеровых синтетических масел и это понятно ведь у них остается большой объём дешёвых продуктов нефтеперегонки, котрый тоже надо куда-то девать.
  • Сарыч
  • В отъезде
  • Модератор
Помогу с диагностикой, снятием ошибок (авто Volkswagen, Audi, Skoda, Seat) в г. Чехов Моск.обл.
Последнее редактирование: 10/03/2014 20:20 от Сарыч.
Спасибо сказали: EAGLE, Свобода, *DoN*, Gavrusha1545

Re: Моторное масло 11/03/2014 10:52 #48

...всё это спекуляции "писателей"...есть масло - и есть, другого в домашних условиях не приготовить..
надо бояться не того,что нам продает,скажем, сам Кастрол, а того г.ндона,кто в "гараже" льет м8 в канистру от Кастрола - видел сам таких упырей...среди так называемых оптовиков вообще немного честных.
  • Игорь1
  • В отъезде
  • Модератор
  • гольф вариант/07
  • Постов: 979
Спасибо сказали: EAGLE, *DoN*

Re: Моторное масло 11/03/2014 21:20 #49

Игорь1 написал:
...всё это спекуляции "писателей"...есть масло - и есть, другого в домашних условиях не приготовить..
надо бояться не того,что нам продает,скажем, сам Кастрол, а того г.ндона,кто в "гараже" льет м8 в канистру от Кастрола - видел сам таких упырей...среди так называемых оптовиков вообще немного честных.

Да с этим думаю согласен каждый, и это деятельность лежит в незаконной плоскости и должно присекаться соответствующими органами , а если дальше развивать тему, то дельцов подделывающих лекарства вообще приговаривать к вышей мере и т.д.
... я вообще говорю не о "спекуляции писателей", а о запудривании мозгов обычному среднестатистическому покупателю, ведь этот факт имеет место, почему кто-то честно указывает, что это продукт гидрокрекинга, а кто-то использует фразы типа "синтетические технологии" или кодирует за непонятной абривиатурой то же самое.
Ну и в завершение этой темы - почти все "синтетические" моторные масла (даже с надписью "полностью синтетическое", либо "100% синтетка"...) стоимостью до 1 000 рублей за 1 литр являются продуктами гидрокрегинга, только где-то его содержание будет 25%, а где-то за 300-400 рублей - 100%
Поэтому вывод: как сказал Игорь: бойтесь подделок, а я говорю, что производители нас "надуют" в любом случае.
  • Сарыч
  • В отъезде
  • Модератор

Re: Моторное масло 11/03/2014 22:09 #50

...это "надувательство" не имеет смысла, т.к альтернатив никаких нет. Имхо всю эту "терминологию" втюхивают "нам",чтоб мы покупали всякие лукойлы и другую парашу - мол разницы никакой...
Для жигулей действительно никакой
  • Игорь1
  • В отъезде
  • Модератор
  • гольф вариант/07
  • Постов: 979

Re: Моторное масло 08/01/2017 12:16 #51

5W30 castrol, шелл или ликви молли! туда и 5W40 тоже подойдет avtoexperts.ru/question/kakoe-maslo-lit-v-fol-ksvagen-gol-f-5-1-6/
  • ayrat358
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Игорь1
Время создания страницы: 0.32 секунд

Сейчас на сайте

• [Bot]

• [Rambler]

• [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 12 гостей
  • 3 роботов
Новые пользователи:

Дни рождения

• Morozoff.Pavlik Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • m858kt Послать ЛС
    отмечает сегодня!
  • Denson Послать ЛС
    будет отмечать завтра
  • Gleb Послать ЛС
    будет отмечать завтра
  • OlgaT Послать ЛС
    будет отмечать завтра
2017
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Трынделка

Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

alexandr777: pomoghite naiti problemu pojalusta
Igariok: ребята помогите ,у меня показывает на диагностике ошыбку П3008
Мо: Не заводится golf 5 1.4, 2005 . Поворачиваю ключ зажигания- приборная панель загорается но машина не заводиться, причём даже звука стартера не слышно. Еще на табло загорается airbag fehler.
meu: всем привет!
meu: я тут новенький
meu: кто подскажет такая трабла- дворники доводятся до 45 градусов и встают. и при их движении мигает свет габаритов
сТаТус: зайди в FAQ эта проблема там обсуждалась
bormax: всем привет! :hy:
сТаТус: Привет привет! :hy:
сТаТус: :ura:
andreev08@gmail.com: Привет !!! У меня нет подстаканников для задних пассажиров, или в германии вытащили или не знаю что, кто знает код запчасти ?????
Пупсик: привет всем подскажите как поменять задний поперечный стабилизатор фольксваген гольф 5
Аександр5: Всем привет!
Banana: :ura:
RBWanderer: Всем привет. я новичок. куда задать вопрос о помощи выбора машинки)?
meu: :hy:
Аександр5: :travka:
Аександр5: :hy:
STASIK-1983: привет всем
STASIK-1983: хотел менять колодки и тут засада
STASIK-1983: задние
STASIK-1983: поршень не двигаеться
STASIK-1983: новые колодки не вставляються
Shocki85: всем доброго вечера. у меня такой случай при торможении на педаль ощющение что тормажу палкой которая прикручена к ноге но это не всегда так что это может быть и как это устранить
Shocki85: колодки стоят новые
ara: добрый день, есть кто из питера? нужна срочная помощь с шнурком
hoy2006: задние вкручивать надо, а не вдавливать
hoy2006: и крышку бачка тормозухи открой при вкручивании-вдавливании поршня
ayrat358: привет
Fobozz: прувэд
Fobozz: куплю ПТФ на гольф
Kocks007: Всем привет.Может кто сталкивался.Мотор бкд 2.0 тди,самопроизвольно повышаются обороты хх до 1050.Ошибка по тяговой акб!Акб менял,контакты на массе чистил,обгоную муфту генератора тоже менял.Куда копать?Помогите.
maior: Что нет моего кода в базе?
Schummi: всем привет, давненько не заходил, чем дышым? :hy:
bormax: :kur: дышим травкой потихоньку))))
bormax: Я смотрю клуб загинается потихоньку
bormax: Модераторы, ауУУ, все пересели на другие машины? :`(
bormax: :hy: ау где все?
сТаТус: Приветствую! Я передал права на сайт другому человеку, а ему похоже до жизини клуба фиолетово. Заполонил все дешевой рекламой, шаблон форума нарушил.. в общем не приятно стало сюда заходить
Erick_elista: Привет. Да помню, раньше была хорошая активность. Админ был красава :hy:
сТаТус: Спасибо! :hy:
sanchiz: Всем привет ! Совсем умер форум... а жаль... Нужно было передать сайт активному человеку с форума... Сарычу например.
skameykin22: Когда есть время, гоняю ФИФА 2014.
Gavrusha1545: А я то думал, что с сайтом, а тут новые хозяева. Тоже оч мало времени, поэтому не особо активен.
k2kty: как выложить вопрос
k2kty: ?
bormax: Новый админ клуба, ты где? Харе дурака валять, реклама и механик михаил задолбали, так дальше и суда вощпе никто заходить не будет и реклама никому не нужна будет! Кто за ставим смалик такой :zloy: !
Maxons: Ребят, подскажите плиз по колечкам поршневым, какие там зазоры, а то что-то расстерялся что делать... BSF 1.6 i
Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения, Регистрация и Вход