GOLF-V CLUB

• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4

проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4 17/01/2012 11:26 #1

всем привет) вчера столкнулся с проблемой, печка оказывается работать на 1,2,3 скоростях, только на 4...немного не приятно...так как очень шумит, а без нее сейчас никак. Никто не сталкивался? Прочитал что это термопредохранитель полетел...так ли это и как его достать и поменять?
  • serg_vale
  • В отъезде
  • Новичок
  • Golf V, 2004, 1.4
  • Постов: 23

проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4 17/01/2012 19:38 #2

serg_vale написал:
всем привет) вчера столкнулся с проблемой, печка оказывается работать на 1,2,3 скоростях, только на 4...немного не приятно...так как очень шумит, а без нее сейчас никак. Никто не сталкивался? Прочитал что это термопредохранитель полетел...так ли это и как его достать и поменять?

Да, есть такая информация, и, не смотря на то что она про гольф 3, диагноз пугающе похож! А соответственно высока вероятность что и лечение идентичное! Здесь подробное описание недуга и его лечения.
  • сТаТус
  • В отъезде
  • Администрация форума
  • PASSAT B6 2.0 FSI АКПП Типтроник
  • Постов: 3111
Друзья, с недавних пор у сайта новый владелец. Ко всем последним изменениям отношения не имею. Теперь я здесь на правах обычного пользователя.
Мой канал YouTube - www.youtube.com/c/status81

Re: проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4 18/01/2012 00:43 #3

спасибо...на днях разберу посмотрю что по чем)
  • serg_vale
  • В отъезде
  • Новичок
  • Golf V, 2004, 1.4

Re: проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4 18/01/2012 07:17 #4

serg_vale написал:
спасибо...на днях разберу посмотрю что по чем)

Давай, удачи! Отпишись потом, что все-таки было)
  • сТаТус
  • В отъезде
  • Администрация форума
  • PASSAT B6 2.0 FSI АКПП Типтроник
  • Постов: 3111
Друзья, с недавних пор у сайта новый владелец. Ко всем последним изменениям отношения не имею. Теперь я здесь на правах обычного пользователя.
Мой канал YouTube - www.youtube.com/c/status81

Re: проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4 20/01/2012 14:46 #5

Итак отписываюсь)
значит купил нужный термопредохранитель, еле нашел в своем городе)
еще ради интереса заезжал в авторизованный центр там сказали скорее всего какойто транзистор и ремонт от 3 тысяч и выше.
ну в общем к делу...
все оказалось гораздо проще чем в теме о Гольфе 3, в нашем случае не нужно снимать моторчик, это я понял уже когда разобрал его и не нашел там термопредохранителя)
У нас все легче, значит сняв заглушку в ногах пассажира мы видим там сам моторчик и еще одно питание идет к белой фишке рядом с моторчиком, вытаскиваем эту фишку и вот он...термопредохранитель) далее уже действовал как написано в теме про Гольф 3)
только в моем случае там была простая проволка) кто то постарался) она вся обуглилась и все)
прикрепил туда термопредохранитель и все заработало)
общее время работы 5 минут)))
  • serg_vale
  • В отъезде
  • Новичок
  • Golf V, 2004, 1.4
Спасибо сказали: сТаТус, Shtchelkov, abdul3, EAGLE, lsa1974

Re: проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4 06/01/2013 17:37 #6

Спасибо, добрый человек, меня уже в евроавто тремя тысячами рублей пугали, а тут так все оказалось
  • abdul3
  • В отъезде
  • Просто заглянул
  • Постов: 14

Re: проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4 17/12/2017 20:51 #7

Приключилась и у меня на машине GOLF V такая же проблема. Вентилятор печки стал работать только на 4 скорости, на 1,2,3 скоростях не работает. Вышел из строя резистор вентилятора отопителя салона оригинал стоял марки VALEO артикул 515074 стоит порядка 12$. Находятся он возле самого вентилятора. Для замены необходимо, точно так как и при замене салонного фильтра, открутить 2 пластмассовых барашка, снять защитный поролоновый экран и открывается прямой доступ к резистору вентилятора, салонному фильтру и самому мотору вентилятора. Для снятия резистора надо отщелкнуть клемную колодку с проводами и нажав на выступ на резисторе сдвинуть в сторону по салазкам, ставится в резистор в обратном порядке. Бардачок снимать не нужно.
Так как при замене резистора открывается доступ к вентилятору, то решил снять и проинспектировать его, просто сам по себе резистор не выходит из строя, то было подозрение, что проблема кроется в моторе вентиляторе. Мотор вентилятора тоже снимается легко, нужно снять клемную колодку, оттянуть выступ блокировочный и выкрутить против часовой стрелки корпус мотора. Все интуитивно понятно и просто, надо посветить фонариком и рассмотреть все внимательно на месте и увидеть стрелочки. Немцы молодцы все предусмотрели и все наглядно и понятно. Мотор достается нормально и бардачок тоже снимать не надо. Причина выхода резистора подтвердилась при снятии мотора. Мотор крутился очень туго, большое сопротивление и приводило к перегреву и выходу из строя резистора. Грязи в моторе было совсем чуть чуть, можно сказать что и не было, причина скорее всего в том что бронзовые втулки подшипника и вал стали подклинивать из-за выработки и ржавчины на валу. Мотор не разборный, поэтому не стал мучится с разборкой, смазал шприцем маслом, но это не сильно помогло, крутится все равно туговато, собрал все и поставил на место. Сейчас задумался или покупать новый мотор печки оригинал VAG (1K1 819 015), аналог VALEO  698809 стоимость порядка 70$ или покупать б/у порядка 40$. Вот как то так. Прослужил мотор 10 лет.
  • lsa1974
  • В отъезде
  • Прохожий
  • Постов: 2

Re: проблема с печкой, на 1,2,3 не дует, только на 4 17/12/2017 22:46 #8

+1 в карму, но лучше было бы с фото, ведь некоторые пользователи, не знают, где находится мотор вентилятора.
  • Сарыч
  • В отъезде
  • Модератор
  • VW Golf5+ /2006/ 1,6 BSE
  • Постов: 449
Помогу с диагностикой, снятием ошибок (авто Volkswagen, Audi, Skoda, Seat) в г. Чехов Моск.обл.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Игорь1
Время создания страницы: 0.33 секунд

Сейчас на сайте

• [Bot]

• [Google AdSense]

• [Google]

• [Yahoo]

• [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 6 гостей
  • 5 роботов
Новые пользователи:

Дни рождения

2018
Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Трынделка

Вкл/Выкл Звук Смайлы История Помощь Kide Chat

bormax: :kur: дышим травкой потихоньку))))
bormax: Я смотрю клуб загинается потихоньку
bormax: Модераторы, ауУУ, все пересели на другие машины? :`(
bormax: :hy: ау где все?
сТаТус: Приветствую! Я передал права на сайт другому человеку, а ему похоже до жизини клуба фиолетово. Заполонил все дешевой рекламой, шаблон форума нарушил.. в общем не приятно стало сюда заходить
Erick_elista: Привет. Да помню, раньше была хорошая активность. Админ был красава :hy:
сТаТус: Спасибо! :hy:
sanchiz: Всем привет ! Совсем умер форум... а жаль... Нужно было передать сайт активному человеку с форума... Сарычу например.
skameykin22: Когда есть время, гоняю ФИФА 2014.
Gavrusha1545: А я то думал, что с сайтом, а тут новые хозяева. Тоже оч мало времени, поэтому не особо активен.
k2kty: как выложить вопрос
k2kty: ?
bormax: Новый админ клуба, ты где? Харе дурака валять, реклама и механик михаил задолбали, так дальше и суда вощпе никто заходить не будет и реклама никому не нужна будет! Кто за ставим смалик такой :zloy: !
Maxons: Ребят, подскажите плиз по колечкам поршневым, какие там зазоры, а то что-то расстерялся что делать... BSF 1.6 i
Golfeцц: всем привет! :hy:
Golfeцц: у меня гольф 5 1,4 fsi bkg. пропала тяга. чистил б/насос, грязный был. не помогло. проверял толкатель (под кпотом) целый. что смотреть/делать подскажите, может кто сталкивался
Азазелло: Привет всем, кто ещё не покинул клуб :hy:
Азазелло: кто подскажет куда присоединить (кроме прикуривателя) видеорегистратор? :kur:
Neon21: В розетку в багажнике
Neon21: :by:
Neon21: Ребят , все привет У меня golf 5 1.6 2-х зонный климат , и со стороны водителя переодически дует горячим воздухом на регулировку не влияет , что смотреть ?
emalih: здарова )
emalih: я с другой песочницы )).. у меня пассат В6.. но.. есть версия что зеркала у нас с вами одинаковые .. в частности с Гольфа 5.. так ли это ?
emalih: вернее, 2 арт.. зеркало и чашка
emalih: если уж точнее, то мой арт 3C1857507DP9B9 - корпус зеркала.. каталог подсказывает что такой же арт идет на GOLF PLUS (5M1, 521) с 2005 по 2013.. подскажите, выручайте )
sandro.86@bk.ru: сТаТус без тебя тут уныло...
Skaner: Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста vin xw8zzz3cz8g002715
sandro.86@bk.ru: Чувак зайди вот суда введи вин и там все будет. http://www.drive.by/spare/etka/vin/xw8zzz3cz8g002715
KIDRA: поменял движок с AAM HA RP навесные полностью остались с аам надо ли прошить мозги
Kuzia_ka: Здравствуйте расшифруйте пожалуйста wvwfv71k96w124830
Сарыч: Народ!!! Есть ли тут ещё кто? Или уже пустота? Просто задаюсь вопросом, есть ли смысл что-то здесь писать и размещать?
Сарыч: Кстати, Kuzia_ka, расшифровка вашего VIN размещена еще 30.08.17г в соответствующей теме.
Сарыч: Да... Действительно никого...
Эд: Сарыч, смысл писать и размещать все же есть (я так думаю). Люди все же заходят, может не так активно. Дельные темы на форуме присутствуют. Надо не дать форуму зачахнуть. Коллеги, давайте продолжать делиться опытом, идеями, проблемами наших гольфов и их решениями.
Сарыч: Ок, целиком поддерживаю!!!
drunia1960: Долгих лет жизни сайту !!! :ded: :hy:
Zaharrio: привет всем.
Zaharrio: всем привет
Zaharrio: кто может помочь?
Эд: Смотря чем :)
Азазелло: :ura:
bulochnyj: :travka:
сТаТус: Всем привет! :hy:
Сарыч: Привет, сТаТус! Салют! :ura:
сТаТус: Как у Вас тут? :)
M@XMYT: Всем Привет :hy:
Golfeцц: :ura:
Maxim: :hy:
Азазелло: Привет :ura:
Азазелло: Всех с наступившем Старым Новым годом!!! :ded:
Только зарегистрированые пользователи могут отправлять сообщения, Регистрация и Вход